КонсультацииОтношения в парах

Любовь вне брака

03 нояб. 2017
Irina555
Добрый день. Мне 37 лет, 12 лет живу в очень крепком браке. Мой муж, моя крепость. Вышла за муж по большой и уверенной любви, 6 лет боролась с бесплодием, если бы не поддержка мужа, не знаю победила ли, теперь нашим двойняшкам 3 года и это мое огромное счастье, живу ими. Муж идеальный отец, не видела в своем окружении еще никого, кто бы так занимался детками. Я сама сильный человек эмоционально, всегда вижу просвет в сложных ситуациях, никогда не сижу без дела, по специальности инженер и так же председатель профкома, вроде бы все отлично в жизни сложилось. Но в февраля этого года в моей жизни появился молодой человек, на 6 лет моложе, у него гражданский брак 3 года и ребенок не его, 6 лет... Он перевернул во мне ВСЕ. Мы встречаемся, очень много времени проводим на телефоне и постоянные смс и просто звонки по 5 часов в день... Он втянул меня так уверенно и быстро в эти отношения, я поверила в его слова о чувствах, в его глаза ну и прочее, что мы женщины любим. Интимных моментов у нас очень много, НО секса не было... Причин тому во мне, страшно, я и так предала мужа и в душе я знаю, что только мой муж тот, с кем я хочу жить всю жизнь. Я знаю, что у этих отношений нет будущего, что этот парень не настолько сильный, что бы взять ответственность за меня и моих деток и сама я не разрушу детское счастье жить в идеальной полноценной семье. Но то что происходит внутри меня, меня это губит, рушит... Я не справляюсь. Последний месяц мой парень, стал отдаляться очень сильно, звонки стали редкими, один в день на 15 минут, встреч почти нет. Я пыталась очень много раз поговорить, мы всегда могли часами говорить о наших чувствах и эмоциях. А тут он закрывается, раздражается и говорит - все как раньше, мои чувства к тебе не изменились, ты нужна мне, это просто обстоятельства. И так каждый раз... Я устала безумно, я понимаю что это начало конца, что надо отпустить и забыть. И пыталась уже не раз... Плачу, очень много плачу, но дома я всегда порхаю и скрываю всю свою боль. Я не могу понять что происходит с парнем, почему не отпускает и в то же время так изменился... Два дня назад сказала ему в лицо, что сил нет больше, ухожу... Он побледнел, но не остановил, сказал что это мое решение, он этого не хочет и все... Я ушла. Не нахожу себе места, мне ничего не помогает и где выход не знаю. Больше всего на свете я хочу, что бы внутри меня все прошло. Что бы стало легко и я перестала "болеть". Но телефон в руке и я жду и жду его звонков... Я вижу что он заходит в чат и пишет мне, но потом стирает и тишина... Вчера раз 5 видела что пытается написать, но не решается... Я так хочу понять, что на самом деле у него внутри по отношению ко мне, но знаю что только он может это мне объяснить, а он закрылся, только и твердит, ты сама себя накрутила, ты все придумала, а у меня к тебе чувства. Помогите советом, как со стороны выглядит ситуация и главное КАК вернуться в прежнюю, мою семейную, счастливую жизнь!!! Спасибо!

03 нояб. 2017
Irina555, добрый день. Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
03 нояб. 2017
Здравствуйте! 12 лет Вы жили с мужем, решали общие проблемы, ощущали поддержку и понимание со стороны мужа... И это вошло в привычку, Вы знали, что будет завтра... Ваши отношения уже не были столь яркими, скорее, будничными, правильно я понимаю?

И тут появляется яркий, дерзкий мужчина, вносит праздник в Вашу повседневную жизнь... Но как я поняла из Вашего рассказа... В основном словами... Он говорил то, что Вы хотели услышать... Он давал то, что, возможно, уже не так воспринималось ярко от мужа. Всем женщинам приятно быть нужными и интересными... Приятно слышать комплименты... Быть желанной... Не только своим мужем, но и другими мужчинами. Это дает нам стимул к жизни, питает нас... Заставляет себя чувствовать себя обновленными...

А с другой стороны, Вас терзало чувство вины перед мужем... Он такой идеальный муж... А Вы себя такой женой не ощущаете... Вам от этого очень мучительно, Вы осуждаете себя... Но ведь нам всем хочется внимания, разве это плохо?

Хотела бы обратить внимание на то, что Вы не потеряли себя... Вы анализируете то, что происходит, Вы трезво оцениваете возможности этого пылкого мужчины... Вы понимаете, что он не потянет, что он Ваша яркая страничка в жизни и ничего более... Так ведь?

Сейчас Вы разбиты от всех этих заключений и выводов... Конечно, очень больно терять праздник в жизни, отказываться от ярких моментов, заканчивать то, что Вас радовало когда-то... Но радует ли оно Вас сейчас? Взамен Вы от него получаете слова... Те самые, что очень приятно слышать женщине... Но есть ли поступки?

Чувства? Они у всех есть... Но глубокие чувства заставляют действовать, что-то менять. Посмотрите... Вы чувствовали себя тошно, Вам было больно... И Вы решили прекратить эти отношения. Что сделал мужчина по отношению к Вам? Опять сказал много милых слов, но даже написать сообщение не хватает смелости... Что Вы сами думаете по этому поводу? Обижает ли Вас это?
03 нояб. 2017
Irina555
О да! Как же вы правы, все что он делает - это ГОВОРИТ! Поступков практически ноль, и я ему это говорила... Вы знаете, еще меня пугает, что я не очень то и чувствую себя виноватой перед мужем, я как то внутри себя оправдываю тем, что это чувства и они сильней меня. Мы семьей активно проводим время, любим выходные, в интимной жизни слава богу с мужем все хорошо, он очень заботливый и внимательный, за 12 лет мы по настоящему то и не ругались даже, все гладко решали, я очень за это ценю мужа, сама я вспыльчивая, но здравомыслящая :)
Да это парень и вправду на поступки не способен, я для себя решила что он трус и эгоист, но мне от этого не легче, внутри все болит. Я должна справиться и пережить, я все время среди людей, помогаю морально подругам, а у них сейчас беды по страшней, но все время чувствую боль внутри себя.. Меня пугает, что не справлюсь, что не пройдет. Что время не поможет...
03 нояб. 2017
Вы, видимо, человек сам по себе эмоциональный, чувствительный... Для Вас стало в тягость постоянно стабильное и спокойное состояние... И я Вас очень хорошо понимаю... Это просто скучно жить днем сурка... Неосознанно Вы испытывали недостаток чего-то, но чего именно Вы не могли понять, ведь сознание же Вам говорило, что у Вас все идеально, верно? И вот тут появляется мужчина, который наконец-то разнообразил Вашу жизнь... Эдакое приключение, которое создало волны в Вашей жизни, бурю эмоций... Но Вы сдерживали себя, Вы не стали поддаваться своим эмоциям и рушить семью, к примеру... Вы к этому подошли весьма осознанно... И получали то, что Вы хотели на данный момент. Искру.

Конечно, мы все испытываем грусть, когда заканчивается отпуск... И надо возвращаться к делам... Когда мы на празднике и нам весело и здорово... Но он заканчивается, когда скрывается солнце... И снова становится пасмурно. Всё это не вызывает положительных эмоций, но формирует в будущем позитивные воспоминания... Со временем.

Вы уже справляетесь с этим, просто не замечаете, Вы способны четко разделять эмоции и разум, Вы ведете аналитику ситуации... Вам просто жаль расставаться с вниманием этого человека, ведь это приятно слышать, что кому-то нужна, что кто-то скучает... Это будит в нас такие замечательные эмоции, бабочки в животе, правда?
Естественно, всё угасает со временем... Но разница в том, что немного потерявшие цвет отношения с мужем имеют твердую основу... А это приключение основано на том, что Вам не хватало на данный момент... А именно - чувствовать себя женщиной, на которую обращают внимание мужчины, желают, говорят приятные вещи...

Боль возникает от чувства потери этой частички Вашей жизни. Я бы тоже переживала... Ругала бы себя за эти переживания... Но от них никуда не денешься, мы живые люди... И ничто человеческое нам не чуждо. Но придет время, когда эти все переживания уйдут, и останутся лишь приятным воспоминанием, которое будет нас греть в грустные моменты или в моменты ностальгии...
03 нояб. 2017
Irina555
Да я живу чувствами и если они возникают, отдаюсь им целиком и полностью. Никогда не думала, что случиться в моей жизни нечто подобное, я верная и преданная и во лжи не умею жить. И тут гром среди ясного неба. Если бы знала, чем обернется наше знакомство, то не за что не пошла бы на встречу по работе в тот день и не познакомилась бы с ним...
Меня очень сильно волнует, почему у человека так изменилось отношение ко мне, есть ли тогда правда и смысл всех его слов... И это мне не дает покоя, я люблю правду во всем. Говорит, что любит и стал таким холодным...
03 нояб. 2017
К сожалению, мы не можем выяснить без этого мужчины, что у него в голове и чем он руководствуется. Гипотез может быть огромное количество. Но зато мы с Вами здесь и сейчас и можем немного поразмышлять, что для Вас значат его слова и почему Вы так реагируете на них.

Ничего страшного нет, что в жизни встречаются люди, которые зажигают нас... Мы сами того не осознавая... Получаем толчок для дальнейшего развития, они заставляют нас по-другому посмотреть на мир, осознать свои потребности... Конечно, в своем мире очень комфортно и спокойно, а покидать его... Это риск, можно либо потерять свой мир и остаться ни с чем, либо обрести новый... И все наши переживания реальны, и порой они расходятся с нашей совестью... Это естественно...

Вас притягивает слово "любит", правда? Это снова зажигает в Вас эмоции. И эмоциональная Ваша сторона просто в эйфории... Вы снова получаете толчок, волны, перемены...
Зато Ваша аналитическая составляющая тут же Вам приводит довод: он холоден и ничего не делает по отношению к Вам. И возникает некий конфликт, Вам так хочется верить в слова, а разум Вам приводит весомые доводы, чтобы не верить в них. И поэтому Вы в некой растерянности... И эти недомолвки, они просто сводят с ума.. Зачем говорить люблю и при этом вести себя иначе, вразрез с этим словом... Но дело в том, что слова - это ветер, их очень легко бросать на ветер, они бесплатны и являются очень хорошим инструментом... А вот поступки могут дорого обойтись, они меняют жизнь и вносят серьезные коррективы... Что думаете по этому поводу? Какие чувства возникают?

Конечно, очень хочется понять другого человека. Заглянуть ему в душу... Расставить все точки... И вот эта неопределенность, некая таинственность ситуации Вас притягивает... Потому что дарит Вам новые переживания... Которые обогащают Вашу жизнь...
03 нояб. 2017
Irina555
Как же Вы правы!!! В общем и целом описали все то, чтог я думаю и чувствую, но на душе и сердце боль, вот и ищу выход из этого. Да да я всегда ценила в мужчинах только поступки и удивлялась женщинам, которые так веря т словам, и вот подарок судьбы, сама теперь цепляюсь за ниточку надежды, за все его фразы... Я очень стараюсь осовободиться от этих чувст, но пока безрезультатно, никто и ничто пока меня не может отвлучь, я 24часа в сутки думаю о нем, не смотря на забитость в своей жизни. Спасибо Вам, так рада что нашла этот сайт!
03 нояб. 2017
Мне очень приятно читать Ваши слова :)
Вы испытываете прекрасные нежные чувства, ведь любовь относится к таким чувствам?... Но они не находят выхода, человек не тот, и Вы понимаете, что он их просто-напросто не заслуживает... Слишком уж мало у него достоинств... Поэтому Вы гоните эти чувства, отсюда и боль, мучение, чувство какого-то тупика... Но в Ваших силах им создать какой-то новый путь, принять их и даже насладиться...
Чем сильнее Вы будете бороться, тем сильнее они будут Вас окутывать. Потому что ими нужно переболеть, увы... Например, Вы можете поразмышлять, чему Вас научила эта ситуация? Что дала Вам нового? Что было прекрасного? Какую положительную сторону Вы могли бы в ней выделить?