КонсультацииСемейные отношения

Супругу не доверяю

09 нояб. 2017
Natalinester
Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться.

Я замужем с супругом седьмой год, есть ребёнок и беременна вторым. Но мешают мне спокойно жить с ним, две причины.

Первая это недоверие (первые годы брака, после его командировок были непонятные звонки от дам. Находила анализы на инфекции. Наличие одноразовых телефонов...) сейчас вроде этого нет, но каждый тот случай сидит в голове!!! Доверия и капли нет, порой даже ненависть за те прошлые дни..

А вторая причина, его тондем со свекровью. Он все наше нажитое имущество записал на свою мать, прикрываясь декларациями о доходах. Я ненавижу Ее за то, что она пытается доминировать, лезет тайно от меня с советами как жить и воспитывать моего ребёнка, имущество забрала... Супруг все это чувствует, пытается собрать всех в Месте, дружить. А я их воспринимаю порой как предателей, особенно Ее, за то что лезет в нашу жизнь

Заранее спасибо, за любой ответ

09 нояб. 2017
Natalinester, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. Как совместно нажитое имущество получилось записать на свекровь? Психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую статьи Все о ревности и Доверительные отношения
09 нояб. 2017
Natalinester
Мне 32 года супругу 42 (в прошлом у него брак 16 лет)
Имущество записали первый раз, под предлогом что на работе подавать декларацию о доходах и могут возникнуть проблемы. Обещал клятвенно, что после оформления его мама напишет дарственную на нас. По исходу мама решила написать, завещание на него. Меня и ребёнка решили не вписывать, мотивирую это тем, что мне не о чем переживать.
Второй раз та же история, клялся что накопим на квартиру и купим Ее на меня. К моменту покупки пришла его мама и квартиру оформили по 1/2 на неё и меня. Мотивация та же декларация о доходах...

Мы в браке седьмой год.
После полугода отношений, я стала замечать что интимные отношения почти прекратились, раз в неделю примерно был интим. После года совместной жизни и до сегодняшнего момента их почти нет (раз в месяц в два) он постоянно ищет предлоги для отказа, устал на работе, рано вставать, ребёнок утомил и тд
Но, все 6 лет я знаю что он мастурбирует, более того он оставляет следы после этого дела на простыне, пару раз заставала его с рукой на этом месте (он не чего не отвечает, отшучивается) то есть я постоянно вижу эти следы и не могу не как повлиять на это!! Он не испытывает стеснения вообще (((
На мои разговоры, а как же моя жизнь, не отвечает! Я говорю, что мне не хочется так жить, в вечном одиночестве без внимания и секса с мужчиной! Отвечает, чтобы не истерила и всегда уходит. Сейчас я беременна (чудом, за 2 месяца был акт, пару минут) и вот уже четыре месяца он не дотрагивается до меня и делает сам все себе

Подскажите пожалуйста, что это за странности со стороны мужа и как дальше общаться
10 нояб. 2017
Здравствуйте!
Очень сочувствую вам, потому что вам сейчас нужно думать о ребёнке, вы должны быть в абсолютной безопасности. А безопасность - она и финансовая, и уверенность в близких... И всё это под большим вашим сомнением. И это заставляет чувствовать себя предаваемой и обделённой!
Да и лично я считаю изменой не сколько интрижки мужа на стороне, но грязь, вносимая с изменой, и, главное, вот этот постоянный обман и дурачение!
Измена "с правой рукой", мастурбация - бич последних 5 лет, и тут показана Семейно-сексологическая терапия, с обязательной проработкой мужа, как теряющего облик полноценного мужчины мастурбанта.
После полугода отношений, я стала замечать что интимные отношения почти прекратились, раз в неделю примерно был интим.

Вообще, в сввоей основе, такие процессы считаются естественными для М со слабой и чуть ниже средней Половой конституцией. Так и совпадает - до 6-8 мес., и частота Половых Актов (Па) падает до 1 в неделю!
Но!!! - Не ниже! Устал, голова болит - типично жлобские отмазки (((
Онанизм не требует энергетических вложений, поэтому М-слабаки предпочитают дрочить, не обращая внимания на нужды супруги и супружеский долг!
Это ещё больше невротизирует их отношение к вам, и происходит как раз то, что вы описали.
Интрижки на стороне слегка оживляют мастурбанта, и всё зависит, насколько точно мы можем определить Пк мужа, чтобы отличить реальные измены от заигрываний для визуализации мастурбаций.
К сожалению, без самого мужа это маловозможно.
Финансовая ситуация неприятная. Но, я понял, что 1\2 квартиры записана на вас.
Вам стоит отдельной темой проработать вопрос этот - это не психотерапия эмоций, но психологическая поддержка переговоров. Возможно, есть даже свои +++ в переговорах во время беременности, лишь бы это не приводило с собой слишком напряжённый негативный фон. Что, помимо квартиры, вы считаете своим в имуществе?
Полностью уходить в конфликт сейчас - полная угроза здоровью ребёнка!