КонсультацииМежличностные отношения
Как понять, что чувствую к мужчине? Не могу пока принять его возраст, внешность и то, как у нас всё происходит
Дарья, здравствуйте! Если Вам подходят условия, я готова обсудить Вашу ситуацию!
Здравствуйте, да
Единственное, что меня отталкивает это его возраст, внешность
Что во внешности отталкивает?
Почему продолжаете встречаться? Что хотите получить от этих отношений?
Но меня это напрягает почему то.
Вы говорили ему это?
Во внешности я даже не знаю, что отталкивает это как то неосознанно получается, прическа может, борода, само по себе взрослое лицо.
Мне хочется узнать его получше, не знаю, чего бы я хотела получить, поэтому и не понимаю, что я чувствую, мне вроде хочется проводить с ним время, но в тоже время хочется остановиться на том общении, которое у нас сейчас, более дружеском наверно.
У меня были отношения, когда я торопилась и начинала встречаться, когда ещё не была уверена в своих чувствах, но на меня давило желание партнёра и я поддавалась и потом накручивала себя в том, что я неискренне поступила и как будто бы не отдавалась полностью.
Вот и сейчас мне хочется оттянуть этот момент, чтобы быть полностью уверенной в своём выборе.
Ему я не говорила, потому что не знаю как и когда ему это сказать. У нас ещё и не было разговоров об этом, да и пока что нет ничего серьёзного между нами.
Вы уже были в подобной ситуации и видите возможные последствия своих поступков. Что сейчас Вы можете сделать по-другому?
Я думаю, нужно открыто поговорить об этом, но есть страх, что меня он не поймет
Что именно он не поймет? А если он не поймет, как Вы будете строить отношения дальше на непонимании?
Что именно он не поймет?
Подумает, что я хочу избавиться от него или то, что я держу его как запасной вариант. Мне кажется, я введу его в заблуждение и оттолкну своими заморочками
А если он не поймет, как Вы будете строить отношения дальше на непонимании?
Да, вы правы, никак
Подумает, что я хочу избавиться от него или то, что я держу его как запасной вариант.
Тогда он Вам скажет. А остальное Ваши фантазии, которые Вы можете тоже озвучить.
Мне кажется, я введу его в заблуждение и оттолкну своими заморочками
Это Ваши переживания, Вы цените свои переживания?
Заморочками они могут стать, если Вы будете надумывать, молчать и на базе надуманного строить отношения.
Мужчина будет понимать причину Вашего поведения и Ваши ожидания, если Вы их будете озвучивать.
Естественно, нужно рассказать один раз, а неповторять это периодически в разных интерпретациях. То есть сформулируйте один раз чётко, что Вы ждете, чего боитесь, на какие отношения настроены, и озвучьте это мужчине. Если ему с Вами по пути, то отношения у Вас сложатся, если он не готов идти путем отношений, то общение начнет переходите в русло дружеских или приятельских.
Опять же для себя решите, если после того как Вы озвучили свои ожидания, мужчина их не примет или внесет в них корректировку, которая Вас не будет устраивать, что вы будете делать. Продолжать эти отношения и поступаться своими желаниями или опять же переведёте отношения в другой формат.
Разговаривать о своём внутреннем состоянии, ожиданиях- взрослая позиция в партнерских отношений. Всё должно быть предельно прозрачно и ясно, приятно это или неприятно партнеру.
Это показывает, что вы равноправны в отношениях и нет человека, который ждёт и человека, который решает или от которого что-то зависит в отношениях.
Оба партнера решают одинаково и оба делают одинаковый вклад, несут одинаковую ответственность.
Задумайтесь, если Вы боитесь обидеть Вашего партнера или сказать ему как-то не так, или надоесть ему, не находитесь ли Вы уже в позиции зависимого партнера.