КонсультацииМежличностные отношения

Как понять, что чувствую к мужчине? Не могу пока принять его возраст, внешность и то, как у нас всё происходит

26 янв. 2021
Дарья
Мне 22 года. На работе познакомилась с одним мужчиной, он старше меня на 9 лет. Он очень интересный, позитивный, заботливый, уверенный, умный и образованный человек. У нас есть общие интересы, но как мне кажется, мы пока мало знаем друг друга. Мы общаемся примерно пару недель, даже один раз сходили на свидание, мне все очень понравилось, он очень деликатно вел себя со мной. Единственное, что меня отталкивает это его возраст, внешность (не совсем в моем вкусе в этом плане) и то, как все быстро происходит. Он уже пишет, что скучает и отправляет сердечки и поцелуйчики, но меня это напрягает почему то. Мы не целовались даже, и я пока не хочу. Когда он заходит на работе в кабинет, я напряжена и не знаю, как себя вести. Чувствую, что я ещё не доросла, а он уже состоявшийся в жизни человек.

27 янв. 2021

Дарья, здравствуйте! Если Вам подходят условия, я готова обсудить Вашу ситуацию!

27 янв. 2021
Дарья

Здравствуйте, да

27 янв. 2021
Единственное, что меня отталкивает это его возраст, внешность

Что во внешности отталкивает?

Почему продолжаете встречаться? Что хотите получить от этих отношений?

Но меня это напрягает почему то.

Вы говорили ему это?

27 янв. 2021
Дарья

Во внешности я даже не знаю, что отталкивает это как то неосознанно получается, прическа может, борода, само по себе взрослое лицо.

Мне хочется узнать его получше, не знаю, чего бы я хотела получить, поэтому и не понимаю, что я чувствую, мне вроде хочется проводить с ним время, но в тоже время хочется остановиться на том общении, которое у нас сейчас, более дружеском наверно.

У меня были отношения, когда я торопилась и начинала встречаться, когда ещё не была уверена в своих чувствах, но на меня давило желание партнёра и я поддавалась и потом накручивала себя в том, что я неискренне поступила и как будто бы не отдавалась полностью.

Вот и сейчас мне хочется оттянуть этот момент, чтобы быть полностью уверенной в своём выборе.

Ему я не говорила, потому что не знаю как и когда ему это сказать. У нас ещё и не было разговоров об этом, да и пока что нет ничего серьёзного между нами.

28 янв. 2021

Вы уже были в подобной ситуации и видите возможные последствия своих поступков. Что сейчас Вы можете сделать по-другому?

28 янв. 2021
Дарья

Я думаю, нужно открыто поговорить об этом, но есть страх, что меня он не поймет

28 янв. 2021

Что именно он не поймет? А если он не поймет, как Вы будете строить отношения дальше на непонимании?

29 янв. 2021
Дарья
Что именно он не поймет?

Подумает, что я хочу избавиться от него или то, что я держу его как запасной вариант. Мне кажется, я введу его в заблуждение и оттолкну своими заморочками

А если он не поймет, как Вы будете строить отношения дальше на непонимании?

Да, вы правы, никак

29 янв. 2021
Подумает, что я хочу избавиться от него или то, что я держу его как запасной вариант.

Тогда он Вам скажет. А остальное Ваши фантазии, которые Вы можете тоже озвучить.

Мне кажется, я введу его в заблуждение и оттолкну своими заморочками

Это Ваши переживания, Вы цените свои переживания?

Заморочками они могут стать, если Вы будете надумывать, молчать и на базе надуманного строить отношения.

Мужчина будет понимать причину Вашего поведения и Ваши ожидания, если Вы их будете озвучивать.

Естественно, нужно рассказать один раз, а неповторять это периодически в разных интерпретациях. То есть сформулируйте один раз чётко, что Вы ждете, чего боитесь, на какие отношения настроены, и озвучьте это мужчине. Если ему с Вами по пути, то отношения у Вас сложатся, если он не готов идти путем отношений, то общение начнет переходите в русло дружеских или приятельских.

Опять же для себя решите, если после того как Вы озвучили свои ожидания, мужчина их не примет или внесет в них корректировку, которая Вас не будет устраивать, что вы будете делать. Продолжать эти отношения и поступаться своими желаниями или опять же переведёте отношения в другой формат.

Разговаривать о своём внутреннем состоянии, ожиданиях- взрослая позиция в партнерских отношений. Всё должно быть предельно прозрачно и ясно, приятно это или неприятно партнеру.

Это показывает, что вы равноправны в отношениях и нет человека, который ждёт и человека, который решает или от которого что-то зависит в отношениях.

Оба партнера решают одинаково и оба делают одинаковый вклад, несут одинаковую ответственность.

Задумайтесь, если Вы боитесь обидеть Вашего партнера или сказать ему как-то не так, или надоесть ему, не находитесь ли Вы уже в позиции зависимого партнера.