КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа. Простить его и довериться или развестись?

28 янв. 2021
Гузель
С мужем мы женаты 3,5 года. До этого встречались почти 5 лет. Мы познакомились будучи 11 классиками. Потом мы учились в разных городах (он в военном вузе, я в обычном) После моей учебы мы поженились. Я доверяла этому человеку и в какой-то мере пошла против своей семьи ради брака с ним. Благо, с семьей все наладилось. Иногда меня посещали мысли о том, что все эти 4 года, которые мы были порознь у него кто-то был. Но я старалась об этом не думать. Почти через год после брака я обнаружила у него старые переписки, чуть не развелись. Я поверила ему тогда (2018 год, май), он клялся, что между ними ничего не было. Но я чувствовала и свою вину, так как наши отношения до брака были без секса. Наверное, тогда это мне помогло отпустить ситуацию. Потом был переезд в другой город. Здесь у меня фактически нет старых знакомых. Время от времени у меня начиналось предчувствие и я начинала опять искать. Раньше у него не было паролей нигде, меня это успокаивало несмотря на то, что я предполагала, что он все тщательно подчищает за собой. В середине ноября 2020 года я нашла переписку с девушкой, у которой тоже есть семья. И дети (у нас детей нет). Она старше него, как и все, с кем он общался ранее. Переписка была об их нежных чувствах друг к другу. Они признавались друг другу в любви. Когда я стала выяснять у него все, он клялся, что между ними ничего не было. Аргументировал это тем, что он с работы сразу идёт домой и проводит время со мной, до работы 200 метров, я вижу его в окно. А до этой его пассии ехать нужно. Свою переписку он объяснял деланием утвердиться. Все написанное там - несерьёзно! Но и наши отношения на протяжении 4 лет были отношениями на расстоянии. Я не могу не думать об этом уже 2 месяца. Каждый раз от его нежных речей меня передергивает. Он клянётся исправится. Говорит, что хотел и хочет ребёночка (а я не торопилась с этим) Говорит, что любит меня и я ему нужна. А я ему не верю. Пытаюсь себя убедить в том, что, Возможно, и не было между ними ничего, но не могу избавится от мысли о предательстве. Все неоднозначно и запутано! Люблю этого человека и ненавижу себя в какой то степени, потому что даже не знаю, что я хочу: простить его и довериться или развестись.

28 янв. 2021

Здравствуйте. Гузель! Вы пишете, что давно в отношениях с этим мужчиной и уже неоднократно убеждались, что он заводит любовные переписки и поддерживает отношения сразу с несколькими женщинами, которым признается в любви. То есть доверие к нему у Вас подорвано уже давно. И он уже несколько лет назад был в ситуации, когда Вы его уличили в любовных признаниях другой даме. И теперь ситуация снова повторяется.

Если мужчина для самоутверждения нуждается в том, чтобы у него было сразу несколько женщин, если он постоянно ищет себе новых "подруг по переписке", имея жену, а Вы не готовы терпеть его связи на стороне, то для чего продолжать отношения, в которых нет доверия, в которых мужчина неоднократно строит другие отношения за Вашей спиной? Ведь слова любви он говорит не одной Вам и Вы это знаете. То есть на протяжении Ваших с ним отношений в его сердце Вы не единственная любимая. Если Вас это не устраивает, то зачем Вам такой муж-"бабник"?