КонсультацииАрхив

Напряжение в отношениях, девушку они "напрягают"

11 нояб. 2017
DannyWors
Здравствуйте. Встречаюсь с девушкой уже больше полугода и знаю о ней многое. Она не любит себя у неё низкая самооценка, но я всеми силами пытаюсь её вырвать из данной пропасти. Дарю подарки, вожу в интересные места и т. д. Даже не знаю с чего начать лучше. Она привыкла быть одна. Имеет суицидальные взгляды, но говорит, что никогда не решиться на самоубийство, потому что не хочет чтобы остальным было плохо. Для неё идеально было бы если бы она смогла просто исчезнуть никого не задев при этом. Я более менее смог отвлечь её от этих мыслей, но иногда происходят срывы. Это игнорирование, избегание. В переписке говорит, что делает мне только хуже. Но я понял, что это временное явление. В постели секс её не интересует из-за физиологических проблем. Но удовольствие доставить я все таки могу. Но в последний такой срыв она сказала что ей плохо от всего этого. Что считает лучшей частью отношений это их начало, когда мы узнавали друг друга и все не скатилась в обыденность. Она сказала что на самом деле не создана для отношений потому что ей никто не нужен и поняла это слишком поздно. Но она не хочет расставаться, потому что будет ещё хуже, я как бы нужен и как бы нет. Я не могу понять её так же как она не можешь понять себя. И вот уже почти дней 5 чувствуется очень острое напряжение и отдаление. Что делать в данной ситуации, может здесь я услышу хоть какую-то мысль...

11 нояб. 2017
DannyWors, здравствуйте!
Сколько лет Вам и девушке?
Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос: какую помощь Вы хотите получить?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
11 нояб. 2017
Здравствуйте. Сколько вам лет и сколько лет вашей девушке? Чем она занимается? (учится, работает, хобби и т. д.)
Очень хорошо, что у вас есть желание помочь вашей девушке и вы делаете все, что можете для этого.
Первое, что я бы порекомендовала - обратиться к психотервпевту. Потому, что то, состояние девушки, которое вы описываете, вызывает опасение. Лучше, если вы сходите вместе. Т. К. Вы являетесь инициатром обращения за помощью для нее. Важен и ваш взгляд на ее состояние и то, как она сама будет это озвучивать.
Что можете сделать вы сами: постараться пepeключить ее внимaниe cо cтpaдaний нa кaкoe-либo явлeниe внeшнeгo миpa – этo мoжeт быть paзвлeчeниe, любoe пpиятнoe вpeмяпpeпpoвoждeниe. И еще: важно пoкaзывaть ей, чтo c ней вceгдa гoтoвы гoвopить и вceгдa гoтoвы пoмoчь. B этoт мoмeнт человеку в таком состоянии вaжнo быть нужным и зaмeтным.