КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (16 лет) не может завести друзей. Он не общается с людьми. Как ему помочь?

29 янв. 2021
Наталья
Моему сыну 16 лет. Он не общается с людьми, не может. У него нет друзей. Говорит устал от одиночества. Я вечно занята, но пытаюсь обсуждать с ним какие-то темы. Он учится в техникуме, но одногруппники посмеиваются над ним из-за того, что он всё время в стороне. Первым никогда не заговорит. Влад симпатичный, хорошо и правильно говорит, грамотная речь. Увлекается изобретением различных механизмов, паяет, немного разбирается в компьютерах. Учится без интереса. Нравится черчение. Сказал, что жениться не будет, лучше одному. Я не знаю как ему помочь. У меня небольшой бизнес, времени не хватает.