КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожность. Сейчас период, когда я чувствую её очень сильно и уже не справляюсь самостоятельно

30 янв. 2021
Ольга
Мне 24 года. Я постоянно чувствую тревогу, сколько себя помню она была всегда со мной. Сейчас период, когда я чувствую ее очень сильно и уже не справляюсь самостоятельно. Повлияло на обострение думаю то, что я сейчас без работы (она у меня зависит от заказов, то есть то нет) Я тревожусь за своё здоровье, за отношения, за своё развитие и так далее, как будто бы все сферы моей жизни в каких то страхах. Она меня парализовала, я не могу ничего делать из за давящего на грудь чувства тревоги. Я не могу даже поесть, похудела, очень плохо сплю, засыпаю поздно ночью, просыпаюсь каждый час и встаю очень рано. Но даже не встаю, а остаюсь в кровати и ничего не могу сделать, никого не хочу видеть и общаться. Но себя я не виню и позволяю себе пережить это чувство и найти выход, но самостоятельно я его не нахожу. Думала заняться делами, делать маленькие шаги к целям, но даже делая что-то мне это не приносит удовлетворения. Когда появится работа ничего не изменится, тревога будет со мной. Я постоянно думаю, что чем-то больна, что квартира может загореться и так далее. Я проверила свои анализы ведь была уверена, что чем-то болею и тревожусь из-за этого, но вчера мне сказали что все мои анализы в порядке и я здорова. Моя тревога только усилилась, так как я не могу теперь понять причину и методы чтобы убрать эту тревогу. Я умею справляться с сильными приступами (когда накатывает сильный страх до физических ощущений), также я разговорами с собой о чувствах могу успокоить себя и почувствовать себя в безопасности, но это не надолго. С чего же мне начать чтобы убрать это сковывающее чувства страха, который загоняет меня в депрессию?

30 янв. 2021

Здравствуйте, прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?