КонсультацииОтношения в парах

Ссора с парнем оставила неприятный осадок. Мы стали реже и прохладней общаться. Как лучше поступить?

31 янв. 2021
Анна
Поссорилась с парнем, виновата в ссоре я, поссорились из за ерунды, вроде помирились но все равно в общении что то не то есть такой то не приятный осадок, раньше тоже были ссоры еще намного хуже, дольше но все равно потом все налаживалось, а сейчас с ссоры прошло уже 3 дня парень говорит что очень любит, но стал реже писать, холоднее общаться, после ссоры еще не виделись, решили сегодня пока не общаться, он думает что это конец, но сам предложил завтра приехать и чтобы мы провели время вместе в надежде что наладиться все, как лучше поступить и что дальше делать?

31 янв. 2021

Здравствуйте, Анна! Расскажите подробнее о ситуации. Какова была причина ссоры - что не поделили? Чем в итоге закончилась ссора - удалось ли прийти к единому мнению, были ли приняты какие-то конкретные совместные решения, чтобы исправить ситуацию, по которой возникли разногласия? Чем на Ваш взгляд эта ссора отличалась от предыдущих?

31 янв. 2021
Анна

Здравствуйте, причина ссоры совсем глупая мы оба это понимаем, предложила парню сходить на каток покататься, парень не согласился из за того что боится кататься из за детской травмы на катке, и я обиделась думая что он согласиться, он пытался помириться но я уперлась в свое что он для меня ничего сделать не может и со на эмоциях сказала может нам расстаться, он собрался и уехал к себе домой, после того как ушел написал "ты точно решила расстаться, я опять на эмоциях ответила что точно, в этот день мы больше не общались, помирились только на следующий день, поговорили решили что хотим быть с друг другом и что начнем все сначала, пообещала парню больше так не обижаться, но общение не задалось он мне мало пишет, холоден ко мне, не так как было раньше, ссора отличалась только тем что из за такого пустяка мы ещё не ссорились, были сильные ссоры, если и были ссоры по пустякам то мы очень быстро мирились, а тут все пошло к низу, подскажите пожалуйста что делать парень говорит до сих пор что любит меня и хочет чтобы все наладилось, но сам не понимает почему не может вернуться прежнее общение

31 янв. 2021
Ссора отличалась только тем что из за такого пустяка мы ещё не ссорились

Анна, ссора возникла не из-за пустяка, а из-за того, что Вы продемонстрировали своё безразличие к травмам молодого человека и стали его шантажировать тем, что уйдете от него, если он не собирается выполнять Ваши прихоти. Так что важно понимать причина ссоры вовсе не пустяк и не поход на каток, а демонстрация Вашего эгоизма и давления на молодого человека, демонстративное игнорирование его проблем со здоровьем и его желаний. Именно поэтому у него и нет сейчас желания общаться - он возможно впервые задумался, нужна ли ему такая девушка, которой нет дела до его травм, до его желаний, которая ориентирована только на себя и угрожает расстаться, если не выполнить её мелкую прихоть.

31 янв. 2021
Анна

Я эта уже поняла извинилась перед ним, он сказал не вени себя мы оба виноваты, я поняла что ужасно поступила, но как нам наладить с ним отношения?

31 янв. 2021

На это нужно время и доказательства Вашей любви. Ведь, если девушка угрожает бросить парня, если он не пойдет с ней на каток, сложно поверить, что она искренне любит его. Вера молодого человека в то, что Вы его любите, а не просто используете его для своих развлечений, подорвана. Так что Вам имеет смысл приложить усилия, чтобы показать молодому человеку, что он Вам дорог, что Вы не зациклены только на себе, а готовы уважать его желания и учитывать его мнение, считаться с ним.

Главное сейчас не сделать ошибку и не начать выяснять отношения, снова требуя внимания к себе и удовлетворения своих прихотей "Почему ты мне мало внимания уделяешь? Почему не ублажаешь меня, как раньше, почему холоден? Почему редко пишешь? " Наберитесь терпения и дайте молодому человеку остыть от обиды - не давите на него и не навязывайтесь. Нужно время, чтобы этот неприятный эпизод подзабылся.