КонсультацииСексология

Чувствую себя нелюбимой, нежеланной и использованной

13 нояб. 2017
Eliot
Здравствуйте. Мне 21 год. Подниму тему и без того наболевшую у многих девушек. Но у меня это обрело такой острый характер, что я постоянно как на иголках, плохо сплю и не могу вообще нормально жить. Началось всё с того, что мой молодой человек специально искал клипы с определёнными фигуристыми девушками, которые ему нравятся (говорил, что ему песни нравятся, хотя отдельно эти песни не слушает, только клипы смотрит). Спокойно говорил, что хочет этих девушек. Что в этом ничего такого нет, и я зря придумываю себе, ведь этого все равно не произойдет. Это ведь звёзды. Я сама не обделена вниманием со стороны противоположного пола. И фигура у меня такая, как ему нравится. Но после этого у меня начала падать самооценка еще больше, чем раньше. Потом обнаружилось, что когда меня нет дома, он смотрит порно и мастурбирует. Я вообще с ума начала сходить. Говорила с ним об этом, он сказал, что для мужчины нормально такое поведение, он так расслабляется и удовлетворяет свою тягу к разным фантазиям. Я много читала по этому поводу. Вроде всё так и есть, но я ничего не могу с собой поделать. В сексе всё хорошо. Человек, с которым у меня полностью совпали необычные вкусы. Он тоже говорит, что всё замечательно. Но когда во время секса я вспоминаю, что он делает в моё отсутствие, мне начинает казаться, что и сейчас, во время секса, он не со мной, а снова где-то в своих фантазиях и думает о ком-то другом. Каждый день загоняю себя еще больше. Очень больно. Чувствую себя нелюбимой, нежеланной и использованной. Будто он хочет всех этих других девушек, а выливает всё на меня. Все разговоры на тему "ты у меня лучшая и самая красивая" ни на йоту не помогают. Ранее в отношениях у меня такого не было. Были какие-то небольшие обиды, но они сразу же забывались и не приобретали такой характер. Сейчас же постоянно плачу, плохо сплю. Помогите, пожалуйста.

24 нояб. 2017
Для вас это, то что он выбирает других? И вы как будто должны с этим смириться или что...?
26 нояб. 2017
Eliot
Гузель Лакиенко, для меня это будто я хуже.
27 нояб. 2017
Когда сравниваешь себя с другими, всегда есть опасность обесценить себя. У одной ноги длиннее, у другой грудь больше и т. д. И тогда те кто рядом должны всё время доказывать вам, что вы самая самая. Но у них шансов нет, потому что вы то знаете правду. Никто кроме вас это для себя не решит. Вы сами должны для себя осознать, вы такая какая вы есть, с какими-то достоинствами и с какими-то недостатками. А вы ещё неосознанно выбираете себе молодого человека который делает, то что делает. Вообщем вам решать, какая вы, вам выбирать и брать ответственность за это. Вы или всю оставшуюся жизнь будите доказывать себе, что вы не хуже всех или "забьете" на это и просто будите жить.
29 нояб. 2017
Eliot
Никто кроме вас это для себя не решит. Вы сами должны для себя осознать, вы такая какая вы есть, с какими-то достоинствами и с какими-то недостатками.

Я осознаю, но это не помогает. Чувства берут верх всё равно.
29 нояб. 2017
Желательно прямо в моменте "как связано, то что он смотрит порно с тем, что я себя чувствую некрасивой" Ведь вы всегда более или менее одинаково выглядите, у вас не меняются объемы талии и груди. Это его какой-то способ использовать другие визуальные объекты для возбуждения.
30 нояб. 2017
Eliot
Гузель Лакиенко, можете посоветовать какие-то упражнения или ещё что-то конкретное? Просто слова "полюби себя, осознай и т. Д" мне ни на йоту не помогают.
30 нояб. 2017
Я вам и говорю про конкретные, когда злитесь внутри проговаривайте задавайте себе вопрос "как связано, то что он смотрит порно с тем, что я себя чувствую некрасивой" отслеживайте свои реакции. Вы в этот момент будите во-первых немного диссоцироваться, и возможно сможете найти "где собака зарыта" Ещё вам бы на очную работу надо с психологом или психотерапевтом. В моменте с ним попроживать.

Необходимо комплексно исследовать ваши способы контакта со своими эмоциями со средой с близкими. Невозможно, отрегулировать отдельно реакцию на то что муж смотрит порно, и отдельно отношения например с подругой, если вы при этом например депрессивные, выстраиваете зависимые отношения. Ваша реакция - симптом, следствие, а не причина. Важно разобраться в причине.