КонсультацииЛичностные проблемы

Не хочу ходить в школу. Мне нужны деньги. Как заработать два миллиона?

01 февр. 2021
Елизавета
Я не хочу ходить в школу. Я учусь в 11 классе, до 9ого класса я была отличницей, а потом пришла координальная переоценка ценностей, и сейчас я на новом этапе. Мне очень грустно, что таким образом я "должна" не расстроить родителей, а это невозможно. Ведь я живу за их счёт. И из-за этого я хочу как можно скорее переехать, чтобы жить самостоятельно и чтобы покупать себе качественные продукты питания и дорогую ткань для шитья. Но у меня нет на это денег. Мне нужно хотя бы 2 миллиона. И я не знаю как мне их заработать. Мне осталось 4 месяца до окончания школы, но я ненавижу делать уроки. Я обожаю туда ходить, потому что мне весело там с моими друзьями, и это единственное, почему я еще хожу туда. Конечно, мои родители волнуются, и меня это бесит, потому что им все равно на себя, а за меня они любят "поволноваться". Я мало чем вдохновляюсь в родителях и поэтому их советы навязанные проходят мимо моих ушей. Я не хочу ходить в школу. На каникулах было прекрасное время: я полностью работала над своими проектами (я шила панамку, писала рассказ и работала в программе по созданию Битов, я прислушивалась к себе и ухаживала за собой, я не заходила в интернет. ) Но если я перестану ходить в школу, то на меня отвалится негативный шквал со стороны моей семьи. И поэтому я хочу отделиться от них и жить самостоятельно. Еще это желание вызвано жгучей потребностью уединения. Тотального уединения. После переезда я хочу целый месяц ни с кем не общаться, как было на каникулах, чтобы с головой уйти в работу и ни на что не отвлекаться, а следовать за сердцем. И все это немимолетное желание. Это гложет меня на протяжении двух недель. Школа забирает слишком много энергии, и в сочетании со сбитым режимом, это дает эффект на весь день, и я сплю. Мне очень панически страшно и непонятно, что мне делать. Я не хочу, чтобы к моему желанию относились пренебрежительно и настаивали на необходимости школы, потому что для меня все ценное оттуда получено, я хочу идти дальше! Я хочу погружаться в свою работу, которая, как нужно материалистам и капиталистам, меня в будущем обязательно прокормит. И я не поступаю в университет в этом году. Потому что я хочу работать сейчас. Могу отметить, что я очень сильная и настойчивая, моим родителям, не в угоду их иерархичной модели построения семьи, все равно приходится ко мне прислушиваться. В них я поддержки не вижу и понимаю - им непонятно. Для них это глупо и абсурдно. Но не для меня. Мне нужна помощь. Мне нужны деньги. У меня паника p. S. Я знаю, что всем в этом мире нужны деньги... Я не знаю, что мне делать сейчас.

01 февр. 2021

Здравствуйте, Елизавета! Мне очень жаль, что Вы так страдаете. К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).