КонсультацииЛичностные проблемы

Мне очень нужны деньги. Не знаю, как попросить деньги взаймы

17 февр. 2019
Огнева
Моё имя - Евгения. Мне 50 лет. Мне очень нужны деньги для того, чтобы вложить их в бизнес. Я не знаю как попросить их взаймы.

17 февр. 2019
Огнева, здравствуйте! У кого Вы хотите попросить взаймы и по какой причине не можете озвучить свою просьбу? Что Вас останавливает? Почему Вы не хотите взять кредит на развитие бизнеса в банке, как делает большинство бизнесменов?
17 февр. 2019
Огнева
Попросить хочу у подруги и у матери. Останавливает, то что мне не поверят, что я вкладываю в стоящее дело. У меня плохая кредитная история, поэтому мне везде отказывают в банках.
18 февр. 2019
Огнева, Вы уверены, что Вы сможете отдать деньги матери и сестре, если раньше у Вас были проблемы с возвратом кредитов (плохая кредитная история)? Не получится ли так, что Вы заберете деньги у близких людей на свои нужды и не сможете их вернуть, поставите мать и подругу в тяжелую ситуацию?

Подготовку к разговору о займе начинать имеет смысл с того, что обдумать, чем Вы можете гарантировать им возврат денег, откуда Вы их возьмете на погашение долга, если дела пойдут не так, как Вы задумали? Ведь наверняка они спросят Вас, когда и как Вы сможете вернуть деньги - просто так отдать свои сбережения, не будучи уверенным, что сможешь долг получить обратно, крайне сложно. Далеко не все готовы на такие жертвы, тем более, что речь не идет о каких-то первостепенных и жизненно важных затратах (не о здоровье, например), а о развитии своего бизнеса.