КонсультацииОтношения в парах

Бывшая парня беременна. Он возвращается к ней, понимая, что ломает жизнь мне

01 февр. 2021
Софья
Чувствую, что проваливаюсь в глубокую яму и не знаю как из нее выбраться... Был у меня друг с 9 класса. Он почти с самого начала был влюблен, а у меня только дружеские чувства. И все 10 лет судьба нас разводила и сталкивала в неподходящее время - то у него серьезные отношения, то у меня, и ничего у нас не выходит. Я уехала в другой город через пол страны. И вот, мы не общались 3 года и я вернулась в родной город в гости. Встретилась с ним, вспыхнули чувства и нешуточные! Меня буквально колотило от каждого его слова, ноги подкашивались, будто я подросток. И его чувства не остыли. Признался, что в серьезных отношениях, уже жениться планируют, но каждый день он смотрит мои фото в инстаграм, проверяет как у меня жизнь идет, любит и забыть не может. Поцеловал... И у меня начисто снесло крышу. Я просила выбрать меня, уехать вместе, я поняла, что ни за что не отпущу этого человека. И он решается порвать с девушкой и переехать ко мне через полтора месяца. Это время мы общались каждый день по телефону, все идеально, планы на жизнь и даже намекал, что с фамилией моей мне очень не долго осталось жить. И вдруг он резко переменился, я чувствовала что что то не так, но он не говорил. В итоге случился конфликт, он сказал, что не знает ехать ли, люблю ли я его, как родителям сказать (он не признался что с бывшей порвал) и все в таком духе. Кончился разговор тем, что он дико меня любит и не простит себя если не приедет, просил немного подождать. После замолчал на 2 недели, я думала ему нужно время и не писала. Потом не выдержала, попросила объясниться и оказалось, что когда его отношение ко мне поменялось он узнал, что его бывшая на 3 месяце... Он сначала думал, что как то это утрясет и сможет приехать, потому что очень сильно любит меня. Но подумав над этим, понял что не может. Сказал, что не оставит ребенка без отца... Мы разговаривали по телефону, а он плакал! Мой сильный мужчина рыдал как дитя. Он понимает, что ломает себе жизнь, что делает больно мне, но поступить иначе не может. Ее не любит совсем, но ради обязательств должен остаться. А я чувствую, что просто не могу отпустить, понимаю что должна, но не могу. Я никогда еще таких сильных чувств не испытывала. И я не понимаю, мне больнее за себя или за него. Я страшно за него переживаю. Он очень ласковый, добрый, нежный, и я не удивлена, что он выбрал семью, но он просто рушит свою жизнь! И он с этим согласился. Я не просила бросить, сказала, что мы можем помогать финансово и забирать будем на каникулы и приезжать сами. Ведь можно быть хорошим отцом и не живя с ними... Но он решил пожертвовать своим счастьем, ради обязательств. Я сказала, что приму его, если изменит решение... Я не знаю как мне быть, не выходит отпустить ситуацию, это безумно больно... Может он передумает и все таки приедет... Я в ужасе...

02 февр. 2021
Выходит он ставит точку,? ... Почему оказалось, что я так мало значу...

А что заставляет Вас думать, что Вы для него так мало значите?

Я не знаю верное ли я принял решение, но в моем чувстве долга оно правильное. Я в ответе за то что сделал.

Где в объяснении причины фигурирует малозначительное отношение к Вам?

Возможно ли, что человек более серьезно и ответственно относится к жизни, имеет некие принципы и ценности, чувства, которые имеет право защищать?

При чем здесь Вы и отношение к Вам?

02 февр. 2021

Софья, а как бы Вы отнеслись к своему мужчине, если бы он, увлекшись Вами, бросил беременную девушку и отправился за Вами как ни в чем не бывало? Вы по- прежнему считали бы его примерным мужем и отцом, на которого можно положиться и которому можно доверять?

02 февр. 2021
Софья

Я считаю, что можно быть примерным отцом и не живя с нелюбимой женщиной. Ее он не любит, ребенок нежеланный, это просто случайность. Да, в какой то степени это, возможно, и правильно, остаться и воспитывать. Но я не считаю так. Лишиться счастья с любимой, потерять возможность иметь счастливую семью, долгожданных детей, не слишком большие жертвы? Разрушить свою жизнь из за обязательства - это огромная ошибка.

02 февр. 2021
Софья

Как же мне теперь быть? ... Я так надеялась, что он еще передумает, что это еще не точка, что он не уверен... Я не хочу в это верить... Он же говорит, что любит меня, тогда почему отказывается... Он же говорил, что женится, что хочет со мной двух детей. И куда теперь это все? Мне осталось только представлять как могло быть, и чего никогда не будет... Это все просто не может быть правдой

02 февр. 2021
Как же мне теперь быть?

Софья, а какие варианты сейчас Вы для себя рассматриваете в ходе нашей беседы?

На мои вопросы Вы отвечаете избирательно, хочется надеяться, что хотя бы про себя ответы Вы находите...

03 февр. 2021

Софья, доброе утро!

Как Вы сегодня?

Какие новые мысли, а может быть чувства или эмоции появились у Вас после нашего вчерашнего общения?

Какова интенсивность Ваших переживаний по сравнению со вчерашним днем?

07 февр. 2021

Софья, к сожалению, Вы не выходите на контакт.

Я вынуждена завершить консультацию в надежде на Ваше благополучие.

Если понадобится помощь- пишите, я помогу Вам.

Всего доброго!