КонсультацииЛичностные проблемы

В тупике. С чего начать, куда копать и как жить?

01 февр. 2021
Айдар
Мне почти 29. Живу в провинции, в небольшом посёлке. Живу пока с матерью. В 27 лет отсепарировался, снимали комнату с другом в соседнем городе. Но остался без работы в своё время и спустя время вернулся обратно. В целом семья у нас невротическая. С самых ранних лет скандалы и ссоры были всегда частью семьи. Мама в своё время пила, брат в одно время играл в автоматы. Страдал очень сильно. Ну и вырос без отца конечно. От этого куча травм и проблем в жизни. Сейчас мама не пьёт, брат не играет, но куча шрамов, воспоминаний и боли в сердце остались. Плюс я заика ещё. Возможно из-за всего этого. Не могу ни социализироваться, ни работу нормальную найти, а уж про отношения и вовсе молчу. На данный момент я безработный ещё со времён самоизоляции. Даже на физическую работу уже не подхожу, так как есть проблемы со спиной и поясницей. От всей этой безнадёги я лишился сил, уверенности в себе, самооценки. Ну и плюс тревожность как бонус. Оно и понятно. Если мама тревожная, откуда ж мне быть спокойным. Я в отчаянии. Я не знаю с чего начать и куда копать. Даже чтобы сходить постричься мне настолько надо себя перебарывать, что просто жуть. Казалось бы есть интернет, могу обучаться пока дома, совершенствовать навыки, но гложит чувство вины и стыда, что пока у матери на шее. Не могу ни жить нормально, ни спать спокойно. Я не знаю что делать, честно. Ищу ответы в книгах, форумах, видеороликах.

02 февр. 2021

Здравствуйте, прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.