И я была молчаливая! Не было и нет друзей!Знаете, есть по-разному молчаливые люди. Одни молчат, и им так комфортно, они малообщительны, больше погружены в себя.
А другие молчат, но хотели бы общения, и от своего молчания страдают. Обычно такое чувствуется другими людьми, и они тоже обращают внимание на эту "не органичную" молчаливость - и зачастую не принимают ее так же, как не принимает ее и сам человек.
Вы какая, Мадина?
По вашему сообщению предполагаю, что вы уже много думали над своей трудностью, даже предполагаете связь с переживаниями давних лет (по всей видимости, та боль от насмешек одноклассников всё ещё жива?).
Готов вам помочь. На какой формат работы вы настроены? Вы хотели бы что-то прояснить в этой переписке? (если да, то что именно? Какие вопросы вы сейчас задаёте себе?). Или готовы пройти курс консультаций?