Здравствуйте! Мне было жаль всё это читать. Но почему-то Вы это терпите и продолжаете жить с этим человеком, растите ребёнка в таких условиях, хотя понимаете: никакого удовольствия от такой жизни не получаете, ребёнок находится в постоянном стрессе. За Вас никто не сможет сделать выбор, только Вы сами. Вы сами хотите дальше жить с таким человеком? Вы хотите, чтобы муж Вас воспитывал, как он выразился?
20 нояб. 2017
Jessica
Мне 27.
...почему-то Вы это терпите и продолжаете жить с этим человеком, растите ребёнка в таких условиях, хотя понимаете: никакого удовольствия от такой жизни не получаете, ребёнок находится в постоянном стрессе. За Вас никто не сможет сделать выбор, только Вы сами. Вы сами хотите дальше жить с таким человеком? Вы хотите, чтобы муж Вас воспитывал, как он выразился?
Нет не хочу но моя мама эгоист и она сказала можешь вернуться домой но без дитя. Иди снимай и живи с ребенком отдельно моя з/п составляет 12000 тысяч, ребенок ходит в садик 2 раза в месяц остальное время на больничном естественно привязан ко мне.
Нет, я не хочу так жить ни минуты!!! Но я не волчица которая в лесу не пропадет, я должна предоставить минимальные условия для жизни ребенка, мне банально некуда пойти с ним жить.
Судя по Вашим словам, Вы чувствуете себя загнанной в угол, но в большинстве случаев такие ситуации требуют каких-то активных действий с Вашей стороны для обеспечения условий жизни для ребёнка. Да, это страшно, придется что-то менять, чем-то жертвовать. Но так требуют обстоятельства. Ваша психологическая безопасность, безопасность ребёнка. Хотелось бы обратить внимание на то, что этот ребёнок не только Ваш, и ответственность за него несет также и Ваш муж. Даже после развода. И поэтому это становится не только Вашей заботой, но и его. Разве нет?
20 нояб. 2017
Jessica
Да вы правы, уже уходила от него помощи ноль алименты 2000 и все. Крутись как хочешь он сказал.
Куда Вы уходили? С кем оставался ребёнок? Алименты начисляет суд, а не сам муж.
20 нояб. 2017
Jessica
Уходила жить к своей маме в однокомнатную квартиру где она живёт с отчимом, на алименты через суд он принес справку что у него официальный заработок 8000 тыс и все, а сейчас вообще официально не работает, работает дома на себя но не ИП. А мама через месяц мне сказала вышла замуж за урода твои проблемы и попросила уехать нас с дитем т. к. мы ей мешает строить личную жизнь. И муж знает что я ей не нужна и мне некуда пойти жить с ребенком.
Мне очень Вас жаль, без поддержки очень трудно жить. Но жить так, как живете Вы сейчас еще труднее. А ошибки делают все, это нормально... К сожалению, у людей на лбу бегущей строкой не указывается, какие они. Приходится порой методом проб и ошибок узнавать... Мне бы не хотелось, чтобы Вы испытывали чувство вины из-за слов матери. Это просто жизнь, у Вас есть ситуация... И Вы обязательно ее решите. Нужно просто хорошо подумать и взвесить все возможные варианты. Попробуйте. Подумайте, что Вы можете сделать? Как можете сдвинуть ситуацию? Рассматривайте все варианты, даже самые безумные на Ваш взгляд...
Давайте начнем хотя бы с этого варианта: наверняка, Вы где-то прописаны, значит у Вас есть свой угол, на который Вы можете претендовать?
20 нояб. 2017
Jessica
Да, я прописана у мамы но она полноценный собственник этой квартиры, и я не могу ее ни разменять ничего, она завела туда кошек собак их любит очень а меня с сыном нет. Я думала о многом как мне поступить куда жить пойти, но он требует больше половины моей зарплаты в дом приносит мне остаётся 2-3 тысячи я не найду жилье за такие деньги, все банально я готова пахать как лошадь мыть подъезды убирать двор, но ребенок болеет и он просто не садовой, а муж говорит пиши отказ от дитя ты ему даже дать ничего не можешь. Вот я и живу жду не знаю чего. Порой просто хочется выйти с работы и не вернуться туда никогда! Но там же мой ребенок как же быть...
Я понимаю Вашу обиду на маму. Это, конечно, неприятно. Но Вы защищаете себя и своего ребёнка. У Вас своя семья и свои интересы. Если у Вас есть право жить в этой квартире, значит у Вас уже есть один вариант. И это хорошо, ведь казалось, что совсем нет... Но это лишь Ваши собственные страхи перед другими реакциями, а если убрать эмоции - ведь этот вариант имеет право на существование? Значит минусом станет лишь то, что мама не хочет с Вами жить. Зато во всем остальном - Вы сможете делить квартплату и т. д.
Если снимать квартиру - это неподъемная ноша, но зато подарит Вам очень много бонусов - Вы будете жить отдельно. Независимо. Но всё упирается в болезни ребёнка - не каждый работодатель выдержит работника на постоянных больничных. Вы рассматривали вариант с коммуналкой? Или чтобы снимать комнату? Или чтобы ухаживать за пожилым человеком, и в качестве платы брать проживание в комнате этой квартиры?
Не поняла Ваших слов про "он требует больше половины моей зарплаты в дом приносит"... Кто требует? На каком основании?
20 нояб. 2017
Jessica
Дарья Фомичева, муж говорит твоя зарплата в основном из за больничного 8000. И так 2500 за квартиру + 1000 за садик, за кабельное и тв и телефон +1000 и 2-3 тысячи на еду ребенку и его нужды, ты же тоже мать и должна ему покупать все, не я один ему обязан, и вот на свои оставшиеся 1.5 2 тысячи одевайся косметика проезд и. Т. Д. А сам зарабатывает 50.000 не меньше. А мама начинает создавать невыносимые условия кричать что она хочет спать а дитё играется вечером, что ей жарко открывать окна и включать Сплит, вообще меня там не хочет видеть отчим, а она расставила так приоритеты в жизни что ее муж и собака ей важнее чем я с проблемами и ребенком, вот поэтому я чувствую себя загнанной в угол.
Зарплату Вы не обязаны будете отдавать, если будете жить отдельно. Или объясните, к чему Вы написали про эти траты? Вы хотите жить с ним вместе?
Если Вы идете на какой-то шаг - имейте в виду, что Вы покидаете зону комфорта. Да, Вас будет ждать много испытаний. Но это нормально, это взрослая жизнь, где уже эмоции уходят на второй план, а на первый план выходят поступки, действия, решения. Я так поняла, что Вы намерены менять свою жизнь, Вы понимаете, что жить так, как живете сейчас - невозможно. Поймите, что за Вас никто не будет ничего делать и что-то решать, Вы ответственны за свою жизнь. И только Вы. Поэтому меня интересуют ВАШИ приоритеты в жизни, а не Вашей мамы. Если у Вас есть право... Что мешает им воспользоваться? Причем тут чужие приоритеты?
Понимаю Ваши чувства, но если Вы не будете ничего предпринимать, то ничего не будет меняться... Я Вам задала так много вопросов, но Вы их проигнорировали: Вы рассматривали вариант с коммуналкой? Или чтобы снимать комнату? Или чтобы ухаживать за пожилым человеком, и в качестве платы брать проживание в комнате этой квартиры?
20 нояб. 2017
Jessica
Дарья Фомичева, честно нет не рассматривала, о коммуналке думаю только ее смогу хоть как то потянуть, жить с ним не хочу, а про траты это так боль моя как мне приходится отдавать все до копейки. Просто страшно нарушать зону комфорта ребенка а не свою, садик еда и т. д. а помощи ждать не от кого. Страшно что дитю на все надо а он его обеспечивает почти полностью. А что я дам голодным глазам когда он болеет а я с ним сижу не работаю??? Вот и замкнутый круг опять
Конечно, это очень странная модель семьи. Каждый платит за свои услуги. Но Вы сами себя сознательно оставляете в этом кругу. Вы видите, что варианты есть и немало... Но Вам страшно. И это можно понять. Всем страшно сталкиваться с чем-то новым и непонятным, и порой люди считают: пусть даже избивают - лишь бы ничего не менять. Потому что страшно. Повторюсь: Ваш муж тоже несет ответственность за ребёнка. Поэтому "голодные глаза" ребёнка будут и на его совести, и Вы можете подавать на него жалобы и вообще лишить отцовства, и получать льготы на сад, коммуналку и т. д. С этими вопросами лучше обратиться к юристу, также на сайте можно получить бесплатную консультацию по данному вопросу и узнать все нюансы, было бы желание что-то делать... Но есть ли у Вас это желание?
Почему бы не взвесить все варианты на весах. Почему бы не подумать о том, с какой психикой вырастит ребенок в будущем? Каково ему видеть маму, на которую орут, которую попрекают постоянно? Счастлив ли он в такой обстановке?
20 нояб. 2017
Jessica
Дарья Фомичева, конечно я вижу что ребенок страдает, и психика у него мягко сказать расшатана, я просто хочу понять почему так? Что я сделала в этой жизни плохого? Что мне достался такой мужчина?? И как его отношение изменить, но я настолько истощена морально что я ничего не чувствую к нему, хотя нет чувствую лютую ненависть когда он издевается на до мною, и я не могу простить его просто не могу это забыть за 5 лет, и понимаю что ничего в нашем браке не изменится в лучшую сторону. Я понимаю и давно что нужно бежать но мне так хочется к себе домой а не в чужие углы а я там не угодна.
Сочувствую Вам... И маленького жалко... Он растет в очень нездоровых условиях, и конечно, же Вы, как мама... Волнуетесь за него. За его будущее.
Вы ни в чем не виноваты, просто ошиблись в человеке... Абсолютно все ошибаются, ничего в этом нет ужасного. Конечно, грустно и обидно... Но этого события не изменишь, Вы вышли замуж за человека, который постоянно Вас заставляет чувствовать себя униженной... Оскорбленной... В небезопасности. У Вас же были другие надежды, когда Вы встречались? Вы видели другое будущее с ним... Никто не мог предугадать событий. Сейчас Вы пришли к пониманию, что жить с ним невозможно... Терпеть его тем более. Что его поведение задевает ребёнка. Делает плохо Вам. Нет чувства семьи...