КонсультацииОтношения в парах

Как по хорошему разойтись с парнем? Мне его жалко, но чувства уже не те, что были

06 февр. 2021
Мария
Я была в отношениях на расстоянии (иностранец), на той неделе поняла, что я не хочу в них быть по ряду причин. Поняли, что наши взгляды на жизнь не сочетаются. Поняли это, когда открылись границы, и можно было бы планировать встречу/переезд. Отношения были "высосаны из пальца". И мы к тому же не виделись полтора года. Молодой человек болезненно воспринял мое решение расстаться, сказал, что он может приехать ко мне, чтобы мы смогли во всем разобраться вживую, не онлайн. Я сказала, что подумаю. Но он выдвинул мне ряд условий, на которые я не готова была пойти. Последние дни я много думала, и осознала, что отношения всегда были больше односторонние. У меня еще с момента знакомства было ощущение, что он душит своим присутствием. Я долго не хотела себе в этом признаваться, но также есть ощущение, что он меня возводит на пьедестал. Пел мне дифирамбы, каждый день говорил, что любит. Что у нас любовь до гроба. И без меня он жизни не представляет. Хотя мы не так много времени провели вместе оффлайн, как пара. (Знакомы несколько лет, большую часть времени - онлайн. И всего две недели оффлайн в статусе парочки) Я - циник, мне всегда такое поведение казалось странным. Потому что всякое в жизни может быть, и отношения могут и не сработать. Надо наслаждаться моментом. Он же, как мне кажется, нарисовал себе красивую картинку будущей жизни. Мечту. Без конкретного плана. И меня там. Ему казалось, что у нас идеальные отношения, что мы друг друга понимаем. Но стало ясно, что все не так гладко, когда открыли границы, и появилась возможность планировать встречу. Мне всегда было некомфортно ему говорить "я тебя люблю". Тоже не хотела себе в этом признаваться. Я думала о том, что нам стоит встретиться и сделать перезагрузку отношений. Но я понимаю, что больше не хочу этого. Из-за этих отношений я очень много переживала и отдалилась от друзей и семьи. Стресса было слишком много, так как мы были на расстоянии в пандемию. И сейчас ему очень сложно смириться с тем, что он может меня потерять. Я не знаю, как ему все нормально объяснить. Боюсь, что он руки на себя наложит. Он настолько боится быть без меня. Он считает себя в данной ситуации жертвой, хотя объективно оба накосячили. Но я выбираю себя. В разгерметезированном самолете кислородную маску надеваешь, в первую очередь, на себя. А уже потом на других. Мне очень его жалко, но я понимаю, что выгорела, и что чувства мои не те. Даже если там и были сильные чувства, то они изменились. Боюсь с ним открыто об этом говорить, так как есть страх, что он меня «задавит» своей болью. Хотелось бы понять, как себя вести в данной ситуации. Надеюсь, что все достаточно понятно расписала. Спасибо заранее.

06 февр. 2021
Я понимаю, что я не хочу быть с ним в отношениях, но я ценю его, как друга.
Он говорил, что если мы расстаёмся, то обрубаем все контакты

Вы ставите друг другу условия, которые не готовы выполнять ни один из Вас, т. К Вы хотите дружить, а молодой человек любовных отношений.

Вам нужно принять для себя решение в первую очередь.

06 февр. 2021
Мария

Думаю, что мне надо было услышать то, что я могу отвечать только за свои мысли и поступки.

06 февр. 2021
Мария

Я Не могу контролировать реакцию другого человека.

06 февр. 2021

Мария, Вы честно и откровенно поговорили с молодым человеком. Этого достаточно. Вам следует отпустить его и задуматься над своей жизнью, над своими желаниями.

06 февр. 2021
Мария

Спасибо вам

06 февр. 2021

Мария, желание помочь, в ущерб себе, не лучшее решение. Также неизвестны, изначальные дружеские мотивы молодого человека по отношению к Вам. Возможно дружба была целью к Вам приблизиться.

Поэтому желаю позаботиться о своем душевном комфорте.

06 февр. 2021
Мария

Спасиьо большое!!! Постараюсь о себе позаботиться)

06 февр. 2021

Желаю Вам удачи! )