КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем по моей инициативе, но скучаю. Как понять свои чувства?

07 авг. 2023
Камаля
Мне 28, окончила мед. Университет, но не работаю пока что. Познакомилась с парнем в марте этого года. Сам первый написал, потом на второй день было недоразумение, я его не правильно поняла и поссорилась с ним, заблокировала. Потом поняла, что он не виноваат и разблокировала и он снлва написала. Так общались 3 месяца, встретились 2 раза понравились друг другу, интима не было, планировали свадьбу. И за это время я ходила к психологу, занималась собой, от прошлых отношений у меня травма осталась. В последний раз снова поссорились, я предложила расстаться и не общаемся больше. Но он 2 раза мне вызовы бросал потом, я не перезвонила. Не могу понять, что за чувства были у него и у меня. Т. К думаю о нём каждый день и скучаю

07 авг. 2023

Камаля, здравствуйте! Меня зовут Виктория. Скажите, а как давно вы уже не общаетесь? И вам хотелось бы возобновить эти отношения?

07 авг. 2023
Камаля

Почти 2 месяца не общаемся. Мне и хочется и не хочется.

07 авг. 2023

Почему вам хотелось бы возобновить отношения? И почему не хотелось бы?

07 авг. 2023
Камаля

Я скучаю, не могу забыть и знаю, что он был правильным выбором. Но я сомневаюсь в его любви. Он уже женился по любви и как то говорил, что давно отошел от этой темы. Для него любовь-это дети и крепкая семья. Я это ценю и поэтому хотела бы создать семью с ним, но я не влюблена в него, он не будит во мне те чувства. Без любви жениться не хочу может быть поэтому

08 авг. 2023

Если у вас не было любви к этому человеку, то почему вы считаете, что он был правильным выбором?

08 авг. 2023
Камаля

Его отношение, взгляд на жизнь и всё прочее подходило. Может я не знаю, что такое любовь. А разве только любовь определяет правильный выбор, можно ведь и по симпатии и по другим качествам выбирать и считать правильным для тебя.

09 авг. 2023

Конечно же, каждый по своим критериям выбирает для себя партнера. А чего бы вам сейчас хотелось по отношению к вашему парню? Перестать по нему скучать? Или понять почему вы скучаете?

09 авг. 2023
Камаля

В первую очередь хотела бы перестать скучать, т. К расстались. Мне эти чувства не дают иногда покоя, часто ничего делать не хочется. Но и понять тоже хочу, что за чувства были к нему и почему есть сомнение у меня

09 авг. 2023

То, что вы скучаете это вполне нормальное человеческое чувство. А у вас есть какая-то собственная теория причины, по которой вы не можете перестать скучать? Я направила вам в личные сообщения две таблицы с палитрой чувств и эмоций. Может что-то на этих картинках описывает ваши чувства или похоже на них?

09 авг. 2023
Камаля

Грусть, скука, одиночество

09 авг. 2023

А когда вы были рядом с ваши парнем то, что вы тогда чувствовали?

09 авг. 2023
Камаля

Надежность

09 авг. 2023

Как вы сами думаете какая может быть причина у того, что вы не можете перестать скучать? Может у вас есть страх, что не получится встретить человека, с которым вы будете чувствовать себя также надежно?

09 авг. 2023
Камаля

Возможно

09 авг. 2023
Камаля

Он мне не доставлял дискомфорта. Всегда старался, чтобы мне было спокойно

09 авг. 2023
Камаля

Но причина расставания это родители. Мне не понравилась его реакция на моего отца, поссорились и я первая поставила точку

10 авг. 2023

Сейчас ваш бывший парень уже женился, у него есть свои отношения. Но вы все равно хотели бы попробовать снова отношения с ним?

10 авг. 2023
Камаля

Нет конечно. Для меня всё взаимно в отношениях

10 авг. 2023

Поняла вас) Сейчас мы уже немного обсудили причину, по которой вам нравились эти отношения. И причину, по которой вы все-таки решили расстаться. Стало ли вам от этого легче? Стала ли ситуация более прозрачной? И еще у меня есть один вопрос. Как думаете, как развивались бы ваши отношения, если бы они продолжились? Соответствовали ли бы они тому какую семью вы хотите?

10 авг. 2023
Камаля

Нет, легче от этого не стало. В принципе особо ничего не изменилось.

Отношения продолжились бы, но в последнее время он будто мало внимания уделял мне. От того и казалось мне, что он охладел, хотя он говорил, что я стала холодной. Семья с ним была бы крепкой, но мне чего-то не хватает, будто что-то отсутствует в нём, то что нужно мне