КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем по моей инициативе, но скучаю. Как понять свои чувства?

07 авг. 2023
Камаля
Мне 28, окончила мед. Университет, но не работаю пока что. Познакомилась с парнем в марте этого года. Сам первый написал, потом на второй день было недоразумение, я его не правильно поняла и поссорилась с ним, заблокировала. Потом поняла, что он не виноваат и разблокировала и он снлва написала. Так общались 3 месяца, встретились 2 раза понравились друг другу, интима не было, планировали свадьбу. И за это время я ходила к психологу, занималась собой, от прошлых отношений у меня травма осталась. В последний раз снова поссорились, я предложила расстаться и не общаемся больше. Но он 2 раза мне вызовы бросал потом, я не перезвонила. Не могу понять, что за чувства были у него и у меня. Т. К думаю о нём каждый день и скучаю

10 авг. 2023
Камаля

Развивались бы уже не так... После такой ссоры они не будут такими искренними, он сказал, что не пожалеет ни капли за мой отказ и вот не общаемся уже 2 месяца. Зачем продолжать отношения где ты не нужен

10 авг. 2023

Правильно ли я понимаю, что в дальнейшем эти отношения не были бы такими, какие вы хотите?

10 авг. 2023

"он сказал, что не пожалеет ни капли за мой отказ" - что вы почувствовали от этих слов?

10 авг. 2023
Камаля

Скорее я не буду такой, чем отношения. Потому что после этих слов я решила конкретно расстаться.

Я почувствовала себя ненужной, будто он и не любил

10 авг. 2023

Даже сейчас, когда вы вспоминаете о том, как решительно прекратили эти отношения, то все равно жалеете об этом? И скучаете по своему бывшему парню?

10 авг. 2023
Камаля

Нет, не жалею. Но скучаю

11 авг. 2023

То, что сейчас вы скучаете это вполне естественно. Таким чувствам нужно дать время. Вы привыкли к одному укладу своей жизни и он изменился, когда вы встретились. Вы расстались и ваша жизнь снова изменилась. Попробуйте ответить себе на вопрос по чему именно вы скучаете. Что было в ваших отношениях чего нет сейчас. Возможно, там были тепло, забота, надежность, нежность, приятные слова, внимание. И может быть сейчас вам этого не хватает. Попробуйте также отследить ваши мысли, когда вы чувствуете, что начинаете скучать по нему. О чем вы еще думаете в этот момент, что эти мысли не дают вам покоя и не хочется ничего делать. Очень часто то, о чем мы думаем напрямую приводит к изменению нашего настроения. О прошлых отношениях мы можем рассуждать, например так: "Ну вот опять у меня все развалилось. Теперь я точно останусь навсегда одна" и тогда мы будем ощущать себя подавленно. Но также наша мысль может быть такой: "Эти отношения действительно следовало закончить. Они дали мне опыт. Даже если я ошиблась, то это абсолютно нормально". Еще рекомендую вам книгу психолога

Расса Хэрриса "Осознанная любовь. " Эта книга написана не только для пар, она также подойдет и тем кто находится в поиске отношений или переживает расставание. К сожалению, в формате такого консультирования у меня нет возможности проанализировать более тщательно ваши отношения. Вы не думали о том, что обратиться к психологу, у которого вы уже были ранее на консультации?