КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем по своей инициативе. Как его отпустить?

04 мар. 2023
Анна
Мне 27 лет. Расстались около месяца назад с парнем. Я была инициатором, недавно написала что скучаю, он начал обвинять меня что мне никто не нужен и я сорвалась и выговорила ему все что думала о нем. Сильных чувств у меня к нему нету, но чувствую себя униженной истеричкой и мне очень хочется чтобы он написал, хотя отношений с ним не хочу. В них мне было плохо. Как избавиться от этих чувств

04 мар. 2023

Здравствуйте,

Хорошо, что вы нашли в себе силы обратиться к психологу. Я подготовлю для вас развернутый ответ по вашей теме. При необходимости задам уточняющие вопросы. И у вас будет время обсудить со мной мой ответ.

04 мар. 2023

Анна,

Непроанализированные ситуации прошлых отношений, связанные с эмоциональным дискомфортом и страданием, предательством, нелюбовью, ненавистью — это не пройденный барьер. Там и тогда, столкнувшись с межличностным конфликтом, не подобрав наиболее верных реакций, человек не прошёл свой опыт благополучного разрешения ситуации.

В нём кипела обида, он её выплеснул на вас. Вас возникла защита - вы её выплеснули.

Чувствую себя униженной истеричкой

Анна, как я понимаю задача моя помочь вам справиться с обидой и гневом? Обида за то, что он решил, что так можно. И гневом за то, что вы встали на его уровень и тоже его унизили, верно?

Или всё же поговорим, почему вы написали ему, что скучаете, хотя отношений с ним не хотите? Как это такие резкие и одновременно противоположные чувства? Зачем писали, что скучаете?