КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем по его инициативе. Не могу его разлюбить. Что делать?

29 сент. 2019
Moriona
Месяц с небольшим назад расстались с парнем по его инициативе. Пыталась забыть его, гуляла с другими и вообще пыталась не думать о нем. Но все равно поняла, что я себя обманываю, я слишком люблю этого человека и не могу без него.
Мы учимся в одном институте, поэтому первые несколько недель даже иногда общались чисто по учебе, но вот уже недели три как он молчит и я соответственно тоже.
Я не знаю, что мне делать. Мне хочется его вернуть, с другой стороны я понимаю, что я не могу этого сделать против его воли и забыть мне его тоже очень сложно, так как иногда вижу.

29 сент. 2019
Moriona, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации. Как долго Вы встречались с парнем, какие у Вас с ним были отношения? По какой причине парень захотел расстаться? Вы пытались как-то вернуть отношения или сразу решили предпринимать усилия, чтобы забыть его?
29 сент. 2019
Moriona
Здравствуйте.
Мы встречались полгода. Отношения были очень тёплые, у нас не было ссор и стычек. Если были какие-то разногласия мы вместе эту проблему решали.
Мы расстались по причине того, что у него мало времени на отношения и он боится, что если мы будем видеться пару часов в неделю, то чувства пропадут, но я знаю, что это ложь, так как можно было найти выход из этой ситуации и я точно знала, что время у него есть, а после расставания мне стало ещё более ясно, что времени у него куча.
Я не пыталась вернуть отношения, потому что мне показалось, что это бессмысленно. Я только написала, что я люблю его и попросила попробовать в таком режиме хотя бы дать месяц, вдруг что-то выйдет, но он наотрез отказался, поэтому я почти сразу бросила идею возвращать его. Единственное я просила его о встрече и он обещал, что мы встретимся, но мы лишь столкнулись пару раз случайно и он написал мне после этого столкновения была ли это я или нет, сказал, что не узнал просто.
29 сент. 2019
Moriona, если молодой человек остыл и не хочет отношений, то зачем он Вам? Если Вы с ними полгода встречались и вместе учитесь, а потом он вдруг столкнулся и не узнал Вас, то это явное игнорирование и уход от разговора. Видимо ему нечего Вам сказать и он просто хочет поставить точку в вопросе отношений и к этой теме не возвращаться.
Стоит ли тратить время на мечты о таком мужчине, который через полгода отношений "не узнает" Вас? Можно ли еще сильнее унизить свою бывшую подругу, чем сказав "извини, я тебя не узнал"?
29 сент. 2019
Moriona
Я и сама не знаю чего я жду. Иногда я хочу его вернуть очень сильно, иногда мне так плевать на него и на то как он себя чувствует.
На данный момент я разрываюсь между попробовать вернуть и забыть, просто раньше я так быстро отходила от подобного, а сейчас никак не могу и мне ужасно без него плохо. Вроде общение с ним даже после завершения отношений неплохое, даже так он остался таким же каким и был в начале, это меня и заставляет оглядываться и думать, что возможно что-то получится снова.
Просто он тоже долго колебался с расставанием и ему тоже очень нелегко далось это решение, поэтому все ещё есть какая-то надежда на то, что он одумается.