КонсультацииСемейные отношения

Муж может уйти среди ночи и вернуться утром. Эо меня угнетает. Почему он так поступает?

07 февр. 2021
Ольга
Мне 36 лет, 3 детей, дочь 14 лет, дочь 6 лет и сын 1 год. С мужем вместе с 17 лет. Много было разного в совместной жизни, но меня очень угнетает то что периодически муж может уйти из дома среди ночи и до утра, говоря что пошёл (поехал) к другу или в караоке, а домой может прийти и в 9-00 и в 12-00 следующего дня. Эта ситуация уже достала, пробовала многое и не разговаривала, и кричала, и плакала, и пыталась выяснить почему он так поступает, но это снова повторяется.

07 февр. 2021

Здравствуйте, Ольга. Прочитайте, пожалуйста, условия консультации и скажите, какой вариант вам больше подходит?

07 февр. 2021
Ольга

Бесплатная, обращаюсь первый раз и хочется понять мне это вообще подойдёт или нет, я имею ввиду помощь психолога

07 февр. 2021

Хорошо, чтобы разобраться в этом, нам нужно с вами определиться с вашими ожиданиями от консультации и тем, что я могу вам предложить как специалист.

Важным фактором успеха консультации является правильный запрос. Вы пишете, почему муж так поступает? Как вы видите нашу совместную работу в этом запросе?

07 февр. 2021
Ольга

Вот это и является проблемой, я не понимаю как мне может помочь психолог в моем вопросе. Но и самой с этой ситуацией я не могу разобраться. Близкие, адекватно что либо посоветовать не могут, так как в них больше говорит либо жалость либо свой интерес. Свекрови спокойнее чтобы ее сын жил в семье поэтому всячески пытается «замолить» его косяки, маме удобнее чтобы я находилась с мужем, «а что скажут если ты останешься одна с детьми, и детям нужен отец» как то так, а в итоге я один на один с этим остаюсь

07 февр. 2021
Ольга

Я понимаю что в итоге консультации вы не дадите мне конкретный план действий, но возможно ваш взгляд со стороны поможет мне самой выстроить свои дальнейшие действия

07 февр. 2021

Хорошо, что вы понимаете, что психолог не может дать вам четкого плана, что вам делать. Мы можем с вами поисследовать вашу ситуацию и ваше состояние в ней, ваше желание, как бы хотелось, чтобы было, и что вы могли бы сделать для себя.

Расскажите, пожалуйста, что вас угнетает в отношениях с мужем, что не устраивает?

07 февр. 2021
Ольга

Меня не устраивает что после Хорошо проведённого времени вечером я ложусь спать с детьми, а он может взять и уйти, это конечно происходит все под действием алкоголя. В эти моменты я чувствую себя преданной, мне не понятно как можно среди ночи взять и уйти от семьи

07 февр. 2021
Ольга

Как реагировать мне такое повеление я не понимаю, от него никаких извинений никаких обещаний больше так не делать не поступает.

07 февр. 2021

Как часто такое происходит? Можете привести конкретный пример последней такой ситуации.

Насколько выпивший муж? Как можно более подробно: как уходит, что вы делаете, что говорите. Что происходит, когда он возвращается?

07 февр. 2021

Когда это началось?

07 февр. 2021
Ольга

Последний раз это произошло прошлой ночью. Как обычно это происходит так, я уже сплю и он тихонько начинает одеваться, я просыпаюсь, говорю ты куда? Он отвечает по разному либо я не на долго к Лёхе, либо я сейчас выйду там подъехал Димон, либо просто я не на долго. В итоге он уходит и приходит в 7. 00, 9. 00, 12. 00

Я пробовала вести себя по разному и умоляла не уходить и орала и угрожала и ключи забирала говорила не приходи но в итоге он уходит

Когда он приходит домой соответсвенно он выпивший сонный и ложится спать, если я не буду спрашивать где он был он ничего говорить не будет, будет общаться как обычно, если я фыркаю он начинает тоже грубить и в итоге он обижается на меня за то что я грубиянка. Если я спрашиваю то путём выпытывание мне может удастся что-то узнать, но сейчас мне уже без разницы где он был, когда я спрашиваю « как ты считаешь это нормально так себя вести? » он говорит «нет» а почему он так поступает он говорит « ну не знаю, а что такого я же пришёл? ! »

07 февр. 2021
Ольга

Когда это началось... Сейчас я анализирую и понимаю что это было с самого начала наших отношений. Самый первый раз это было когда мы встречались, я осталась ночевать у него, а его позвал друг в гости, я не захотела идти, потому что никого не знала, он не настаивал, сказал что не на долго и ушёл, а я осталась у него, сейчас то я понимаю что уже тогда надо было делать выводы, но мне было 17 лет

07 февр. 2021

Получается, что для него это нормальное поведение, захотел и пошел, независимо от того, как вы реагируете на это.

Вы же говорите, что чувствует себя преданной в такие моменты. Поясните, почему преданной? В чем предательство для вас?

07 февр. 2021
Ольга

Ну во первых это как минимум ненормально для семейных отношений такое поведение во вторых это происходит тогда когда все спят, втихую

07 февр. 2021
Ольга

Сколько раз я говорила что мне это очень неприятно, обидно и очень просила так не поступать, если хочешь идти к друзьям иди но не среди ночи

07 февр. 2021
Ольга

Был случай что младшему был месяц а у средней начался сальманелиоз она просто очень плохо себя чувствовала, а он взял и ушёл очередной раз, и в итоге маленький проснулся плачет а я с дочкой на руках в туалете сижу (извините за подробности) она была очень слабая и не могла сама идти в туалет

07 февр. 2021
Ольга

Вот в данный момент я ему начинаю говорить а он гранит ему нечего сказать, и он не хочет со мной разговаривать

08 февр. 2021

Здравствуйте, Ольга.

Последняя история очень показательная. Получается, что как бы вы ни обозначали мужу то, что вам неприятно, что он уходит, особенно в трудную минуту, когда нужен рядом, никакого эффекта это не имеет.

Выглядит так, будто бы он игнорирует ваши чувства (вы сказали, что вам обидно и неприятно).

Скажите, Ольга, в этой ситуации что вас больше всего задевает, вызывает в вас обиду - то, что муж уходит среди ночи, или то, что он игнорирует ваши просьбы, не принимает ваши чувства по этому поводу?

И как у вас складываются отношения в других моментах? Принимает ли он ваши чувства, а вы его, в других вопросах, например в воспитании детей, в интимных отношениях и т.д.?

08 февр. 2021
Ольга

Так как я не особо ревнивая, поэтому больше обижает то что он игнорирует мои чувства мои просьбы

08 февр. 2021
Ольга

В другие моменты например воспитание, я злой полицейский он добрый полицейский, бывает так что я говорю нет а он разрешает и делается это демонстративно при детях мол посмотрите я добрый а Мама злая