КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как разобраться в себе?

21 нояб. 2017
Aurinaram
Доброго времени суток!
Меня зовут Елена, мне 22.
Дело в том, что у меня ужасный характер, из за которого я мешаю жить и себе и другим.
У меня нет друзей, т. к. я не умею их заводить, есть молодой человек, но, из за своего характера, у нас не отношения, а просто скандалы.
Есть 2 подруги, но они замужем и с детьми, поэтому с ними я вижусь очень редко и нет возможности поговорить.
Проблема в том, что из за того что мне по просту не с кем общаться, я выношу мозг своему молодому человеку. У него много друзей, он всегда с кем то общается и тд. Но мне времени не уделяет, когда я ему об этом говорю, он говорит что я все придумываю.
Учебу закончила, с работой пока проблемы, найти не могу.
Из за этого постоянно стресс, слезы, пищевое расстройство (не могу есть).
Я серьезно накручиваю себя или так не должно быть?
Помогите.
С уважением, Елена.

25 нояб. 2017
Есть разница, что вы чувствуете с ним и без него. Это очевидно. Что именно?
25 нояб. 2017
Aurinaram
Страх
25 нояб. 2017
Вот. Вы молодец. Чего именно боитесь. Получается он не при чем. Это ваш страх. Чего боитесь.
25 нояб. 2017
Aurinaram
Игорь Ерошкин, я боюсь того что останусь совсем одна, боюсь что он будет с другой а я никого не найду. Порой мне кажется что я просто эгоист
25 нояб. 2017
Если я скажу что вы смотрите на него как на отца вы поверите? На сайте есть статьи по повышению самооценки. Обязательны к прочтению.
25 нояб. 2017
Aurinaram
Если я скажу что вы смотрите на него как на отца вы поверите? На сайте есть статьи по повышению самооценки. Обязательны к прочтению.

Я своего отца никогда не видела и никогда даже не думала что он мне нужен. Самооценка у меня нормальная, думаю проблемы у меня не в этом
25 нояб. 2017
Страх остаться без партнера в вашем случае. Связан со страхом повторения остаться без отца. Возможно я не прав. Но проверить стоит. Из за этого вы терпите такое отношение к себе. И пренебрежение к вам. Желание быть вместе с партнером это нормально. Но при том что описали вы. Он не желает быть большую часть времени с вами. Ваша потребность естественна. Но истеричное состояние которое вы отмечаете в себе и так же терпение и прощение игнорирования ваших потребностей говорит что вы зависите от него. И зависимость это основана на страхе остаться одной. Этот страх рожден в детстве. И сейчас он силен и провоцирует ваше такое поведение. Вы верно решили заняться собой. Это самый лучший выход. Сняв страх и проработав свои потребности вы будете в состоянии спокойно оценить свои отношения.
25 нояб. 2017
Aurinaram
Игорь Ерошкин, с чего мне начать???
25 нояб. 2017
Есть книга. Пробуждение тигра. По лечению травм детства. И хорошо обратиться лично к психологу. Вы чувствуете себя брошеной? Отвергнутой? Преданой? Не долюбленной?
25 нояб. 2017
Aurinaram
Игорь Ерошкин, я просто чувствую себя ненужной.