КонсультацииСемейные отношения

Не умею вести себя мудро в конфликтах. Муж провоцирует, говорит обидные вещи, а я не могу отойти в сторону, усугубляя ситуацию

08 февр. 2021
Ольга
В последнее время дома часто происходят конфликты. Я не конфликтный человек, и первой их никогда не начинаю. Но заметила, что во время ссор веду себя неадекватно. Муж начинает злиться, выясняем отношения, он начинает проявлять агрессию, я вместо того, чтоб отойти в сторону, хожу за ним по пятам, пытаюсь поговорить, хотя головой понимаю, я то усугубляю ситуацию. Да и он как будто провоцирует, говорит обидные вещи, посылает, говорит о том, что я никто чтоб ему что то советовать и что то говорить. В общем я не могу повести себя мудро, не знаю почему. У меня жуткие переживания из за этих ссор. Постоянно плачу, и это меня жутко бесит. Их слишком много, мне не комфортно жить в таком эмоциональном состоянии. Не могу ни есть ни спать.

08 февр. 2021

Ольга, здравствуйте. По правилам сайта вы имеете право на три бесплатные консультации, эта - уже четвертая. Вы можете обратиться ко мне или другим специалистам сайта https://www.psysovet.ru/psychologists для проведения платной консультации.