КонсультацииОтношения в парах

Непонятные отношения, в которых я испытываю неуверенность и ревность

10 февр. 2021
Ната
Мы с молодым человеком начали жить вместе на 1 месяце как только начали встречаться, так как он военный он меня привёз жить к себе. Вначале все было в норме он вроде и показал свою заботу и слова хорошие говорил, но я увидела что он переписывался со своей бывшей подругой с которой он говорил что хочет поставить точки над i. После всего этого увиденного у меня появилась неуверенность в себе и ревность. Конечно он перестал с ней общаться я сама видела, но у меня на душе осадочек то остался. Ну вот мы живём вместе как сожители, женится он пока не собирается так как говорит что мы не понимаем друг друга. И самое интересное когда я его что то прошу например уделить мне внимание или та же забота или ласка он переворачивает с ног на голову говорит, а тебе чего этого не сделали, может быть конечно я много прошу, но не знаю, вот допустим что бы я не сказала что ему не нравится он начинает повышать голос даже орать. Как мне уже быть я все время говорю не повышай на меня голос мне это не нравится, а он говорит ты сама провоцируешь. И самое интересное в том что я от него ничего не прошу и он особо ничего и не делает, а начинаю что то просить получаю крики. И так как я живу с ним можно сказать на" птичьих правах" он начинает кидаться фразами после каждой практически ссоры или недопонимания, если что то не нравится собирай вещи и проваливай. А я не знаю куда идти, дом где живут родители за 2000 км от туда, и я начала с ним жить думая что все будет хорошо. Как мне быть в таких ситуациях? Он очень сильно ранит меня этими фразами. А я весьма впечатлительный человек и воспринимаю все близко к сердцу. Такими фразами он показывает что ему все равно как я буду или просто он хочет унизить? Только не понимаю что я то не правильно делаю, вроде только прошу чтобы меня любили, как мне быть подскажите, просто чувствую, что скоро сойду с ума от всего этого.

10 февр. 2021

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

Начали жить вместе на 1 месяце как только начали встречаться

К сожалению это серьезная ошибка в построении отношений. Вы начали жить вместе, не узнав этого мужчину.

Ну вот мы живём вместе как сожители, женится он пока не собирается

Сожительство это не семья, это отношения любовников и ответственности в таких отношениях нет. Мужчина нам ничего не должен и не обязан, это не муж. Согласившись на такие отношения женщина ставит себя в очень слабую уязвимую позицию - она доверилась мужчине, выполняет все обязанности жены, но не может получить от него защиту и поддержку как от мужа. Подумайте об этом и возьмите ответственность за свою жизнь на себя.

Отзыв о консультации

Спасибо вам за ответ. Я очень хочу понять эти трудные ситуации, но это непросто, мне человек нужен больше всего, но я его теряю, потому что сама не умею решать свои проблемы.

Ната