КонсультацииАрхив

Вечно жить с обидой на свекровь не хочется

24 нояб. 2017
Ппппппп
Начала встречаться с мужем, познакомилась с его мамой, все было хорошо, она меня обхаживала, хорошо общались. У нас с мужем были финансовые трудности и возможности дарить ей подарки и как то помогать небыло и насколько я поняла в связи с этим она с нами почти перестала общаться. Я забеременела и она вообще больше с нами не разговаривала, в итоге я написала ей, чтобы узнать причину такого поведения и услышала о себе множество "хорошего". У нас родилась дочь, ей уже 2,5 года она Ее ни разу не видела. Муж с ней не общается, говорит что она ему не мать, что она ужасная женщина и т. д. Скоро Новый год и я думаю что нужно уже отпустить все обиды и забыть. 26 День матери я подумываю о том, чтобы отправить ей букетик с запиской "давайте оставим все обиды в старом году". Муж будет точно против, но меня вся эта ситуация не устраивает. Она злой человек, я не смогу с ней хорошо общаться, но и вечно жить с обидой не хочется. Хочу получить совет, нужно ли это сделать или не имеет смысла.

24 нояб. 2017
Ппппппп, здравствуйте! Имеет смысл подумать, зачем вы хотите написать свекрови и каковы будут последствия ваших действий? Вы и ваш муж едины во мнении, что сверковь - злой человек, который ждет от вас только подарков, а вы, ваш муж и ваш ребенок её никак не интересуют. Какой вам смысл самой идти на контакт с таким человеком? Какую реакцию вы от неё ждете? Хотите ли вы, чтобы такой человек участвовал в вашей жизни? Зачем вы провоцируете проблемы с мужем из-за этой женщины, если вы точно знаете, что муж будет категорически против общения с ней и ваших писем ей?