КонсультацииСемейные отношения

Моя любимая меня не понимает!

24 нояб. 2017
Ravil
Здравствуйте! Уважаемые читатели! Срочно надо ваше мнение. Ситуция такова.
5 лет назад, после развода, познакомился с женщиной. Отношения по началу были как в раю (очень заботливая и хорошая хозяйка, и до сих пор в этом отношении не изменилась) Перед тем как вместе жить, я ее сразу предупредил: 1. Что беру все обязательства по кредитам от бывший семьи и буду выплачивать алименты. Что на мою зарплату можно не надеяться, благо у меня есть еще дополнительный доход (по сумме как зарплата) на эти деньги можно будет жить. 2. У меня пока жилья нет, но будет. Она с удовольствием согласилась на это, а я закрыл глаза что она старше меня на 10 лет (выглядит очень хорошо, моложе своих лет). Она работает в сфере ремонта, стали вместе подрабатывать дела вроде пошли в гору. Далее начались проблемы из-за денег. Она платила за съемную комнату, у меня все деньги уходили на проживание. Начались упреки с ее стороны. Что она больше зарабатывает! Да действительно иногда больше, но в основном только летом. Зимой у отделочников простой! Я приобрел комнату (мама помогла). Мечтали приобрести машину. Далее она забеременела. Я по началу был против т. к. надо было вставать на ноги, а она в силу своего возраста (39 лет) ждать уже не могла. Я ее люблю, мне не чего не оставалось как смириться с ребенком. Я начал усердно работать так как у меня оставались кредиты, алименты, да еще и нас тащить (прошел через ад можно сказать)
Прошло полтора года. Сыночка я люблю больше всего на свете. Как я мог быть против? Хорошо что не бросил их. За кредиты я почти расчитался. Она вышла на хорошую подработку. Ее деньги тратили на крупные покупки, и за мой кредит остатки заплатили. Она заработала на первоначальный взнос на машину. Кредит наличными нам никто не дал. Оформили автокредит на меня т. к. она официально не работает, прав у нее нету. Получила она последние деньги, решили заплатить за 4 месяца в перед (потому как наступила зима, и работы у нее не было) а жить на мою зарплату (в среднем за 1.5 года из банковской выписке это 35 тыс. Чистыми на семью, без алиментов. Против ее 17 тыс. За этот же период) Весной снова вышла на работу, начались ссоры по пустякам и стала отбирать у меня машину. Утверждая что это ее машина она на нее заработала и платила за кредит! (а при этом то жили на мои деньги!). Постоянно упрекает меня что она больше зарабатывает. Слушать не хочет что за за год у меня все равно больше получается. Жалуется что я не даю ей деньги. А как ей доверить семейный бюджет? Если она не умеет элементарно платить за квартплату, садик и вообще с математикой не дружит! Я боюсь загонит нас в долги! Или вообще скажет я на ее шее сижу. И так утверждает что все нажили благодаря ей. Вообщем упрекает меня деньгами, я пытаюсь защищаться, привожу ей математические, банковские выписки, ее выписки. Слушать меня не хочет. Говорит " Ты жадный, ведешь себя как баба. Ни чего из вещей мне не покупаешь! Себе постоянно что то берешь. В действительности всегда покупаю, всем нам только по мере необходимости. Не кого не обделяю, холодные, рванные никто не ходит! Иногда дарил золото, серебро на праздники. Ну я же не алигарх! "Найду себе любовника который будет меня обеспечивать!" - говорит она. Ну разве так можно говорить любимому человеку? Да я согласен, должен обеспечивать семью и не размахивать банковскими выписками. Но как мне быть? Если я стараюсь как могу, а меня бабой обзывают!
Или я чего то не понимаю?
Пожалуйста напишите что вы думаете по этому поводу.

24 нояб. 2017
Ravil, здравствуйте!
Извините, если вопрос покажется Вам неудобным, но из-за чего распался Ваш первый брак?
Рекомендую Вам статьи психологов Кризис в семье и модель отношений, Семейные отношения: 10 слагаемых "всерьез и надолго", Деньги в отношениях между мужчиной и женщиной
Мария Виноградова ответит в теме через некоторое время и постарается Вам помочь.
24 нояб. 2017
Ravil
Молодые были, не ценили друг друга. Гуляли друг от друга.
Прожили 10 лет и надоели друг другу.
Сейчас у меня даже в мыслях не бывает изменить своей.
25 нояб. 2017
Здравствуйте, Ravil. Вам сейчас 31, а Вашей женщине 41 год, я правильно понимаю? Вы нечетко сформулировали свой запрос: Вам бы хотелось просто услышать мнение по поводу ситуации, или получить рекомендации по выравниванию отношений с партнершей? В данный момент она занимается только домом и сыном, или продолжает работать в сфере ремонта? Видимо, реальное положение дел не совпало с ее ожиданиями (вероятно, она надеялась, что финансовая ситуация к этому времени будет гораздо лучше), а когда наши надежды не сбываются, мы начинаем злиться и вымещаем свое раздражение на самого близкого человека. В 40 лет для человека становится очень важным вопрос комфорта и определенного статуса, а поскольку в одночасье достичь этого невозможно, Ваша женщина испытывает разочарование и гнев. Плюс к этому забота о малыше в 40 лет требует бОльших сил, чем в 20 или 30: становится труднее носить ребенка и быстро выполнять необходимые действия. Недосып по ночам, ежедневный "день сурка" до года и новые трудности, когда ребенок начинает ходить, - все это накапливается и ложится на женские плечи огромным камнем усталости. Вместе с этим осознание ограниченности собственных возможностей в зарабатывании денег и не до конца понятные перспективы будущего тревожат ее, что выражается в отчаянном: "Найду себе любовника который будет меня обеспечивать!" Я лишь описываю возможные чувства женщины, однако, согласитесь, что хотя бы отчасти ее тоже можно понять. Что Вы можете сказать на это, Ravil?