КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сон про бывшего и внебрачных детей

24 нояб. 2017
Ася.Я
Месяц назад мы перестали общаться с отцом моего ребенка. Он вообще пропал из жизни нашей и никак не контактирует. Но контактирует со своей бывшей женой и сыном от этого брака (до наших отношений развелся). Я осознанно пережила этот момент 1 раз и не муссирую постоянно в голове этот негатив. Но у меня теперь трудности с финансами и я пытаюсь как-то реанимировать свою жизнь. Это предыстория.

Ночью приснилось, что я его встречаю и спрашиваю - как же ты так сына бросил? Он не может ответить ничего толкового. И тут появляется девочка, возраста нашего сына, я спрашиваю-где твоя мама, ты потеряешься одна. А девочка отвечает, что она пришла к папе. И указывает на моего бывшего мужчину. Он отнекивался, но в итоге признал, что это его дочь. Потом в каком то сумбуре выясняется что есть еще один мальчик того же возраста от другой женщины.
И сержусь и обижена, и вроде даже руками стучу ему по груди, как же так! Ты обманул меня, говорил что есть наш сын и ты больше не хочешь детей, и что я дорогой тебе человек, а сам параллельно еще детей рожал!
А дальше провал и не знаю его ответа. Почему появились образы других детей, почему он во сне не дал ответа? Почему именно девочка, у которой, я обратила внимание, губы как у него?

И он мне не снился раньше, и вообще я как-то спокойно переживаю этот разрыв длительных серъезных отношений. А накануне я делала медитативные практики по очистке матки (его образа в ней не было). Это подсознание какой-то ответ дает?

25 нояб. 2017
Ася. Я, сновидение можно рассматривать с т. З. Объектных отношений и с интерсубъективной позиции.
На уровне сознания вы выбрали позицию "спокойного переживания", но в душе остался вопрос без ответа- "как он мог?!" Ответа нет, т. к. кроме логического пояснения есть мир чувств и иррационального, если человек идет на поводу своих желаний.
Если рассматривать все персонажи сновидения как некие характеристики вас самой, тогда появление "девочки" может отражать осознание собственных инфантильных чувств и желания в признании (принятии). Ваш муж, поддерживает связь с бывшей женой, но про вас забыл, как если бы он не признавал вас.
"Муж" может персонифицировать тот аспект вашего Анимуса (персонификация маскулинности, мышления), который не знает ответов, по скольку не ведает что "сеет". Признание детей своими может означать как признание собственных инфантильных установок, так и появление чего то нового в себе- новых чувств и мыслей.
25 нояб. 2017
Ася.Я
Ася.
"Муж" может персонифицировать тот аспект вашего Анимуса (персонификация маскулинности, мышления), который не знает ответов, по скольку не ведает что "сеет". Признание детей своими может означать как признание собственных инфантильных установок, так и появление чего то нового в себе- новых чувств и мыслей.

Это видимо ближе мне сейчас для понимания) Спасибо!
Потому что правда, не знаю что будет дальше, плана нет. Но есть пара творческих начинаний, которые хочу развить в себе.

Отзыв о консультации

Был вопрос про сновидение и я получила сразу 3 варианта к размышлению. Это дало мне несколько иное понимание сути моей жизненной проблемы и позволило сосредоточиться на позитивных моментах!

Ася.Я