КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (10 лет) неуправляем, растёт эгоистичным, самонадеянным паразитом, негативно влияя на младшего брата. Как быть?

10 февр. 2021
Елена
У меня огромные проблемы с 10 летним сыном. У него нет друзей, так как все отвернулись от него. Он не слушает ни меня ни моего мужа. Он постоянно огрызается, дерзит, совершенно не слушается и он таким был всегда. С 3-х лет и по сей день он дерется с детьми. Все делают все не по ему. Только он прав. Он растет эгоистичным, самонадеенным паразитом. Да, именно так, потому что он паразитирует и отравляет жизнь моего младшего сына (7 лет) своим поведение и тот глядя на него становится похожим на своего старшего брата. Я просто опустила руки, не знаю что делать. Нет никакой радости материнства. Помогите.

11 февр. 2021

Елена, здравствуйте!

Сочувствую вам. Это очень сложно: любить ребенка и одновременно видеть его недостатки. Всё разрывается внутри.

Я могу вам помочь.

Прошу вас сказать, что вы хотите получить в результате консультации?

Условия консультации
Бесплатная консультация в форме переписки - это отличная возможность для Вас: - Познакомиться со мной и понять, вызываю ли я у Вас доверие, как специалист и хочется ли идти дальше в разбор ситуации, если это потребуется - Прояснить свой запрос и сузить его до конкретных задач, тем самым поняв, с чем стоит работать и куда следует обратить свое внимание - Получить эмоциональную поддержку на короткое времяКонсультация длится 3 суток с момента моего ответа Вам. Отвечаю по мере возможности в течение дня с 8 до 22 ч. Со своей стороны гарантирую: - Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу - Эмоциональную поддержку - Рекомендации на нужные источники (видео, литература), если это потребуется Закрыть тему Вы можете, когда посчитаете, что Вы получили ответ на свой вопрос. ВНИМАНИЕ! Глубокие травмы и сильные актуальные переживания можно проработать только в ЛИЧНОЙ работе, текстовые консультации помогают сузить запрос и понять причину проблемы. Она не дает гарантии глубокой проработки. Поскольку формат консультации бесплатный, буду очень признательна за Ваш отзыв о моей работе или работе сайта, если она будет Вам полезной!
11 февр. 2021
Елена

Ну давайте пока остановимся на ваших рекомендациях, как вы пишите (видео, литература) может это поможет мне немного понять проблему

11 февр. 2021

Рекомендации? Неожиданно.

Наверное, вы много уже читали.

Я редко рекомендую литературу, но попробую.

"Общаться с ребёнком. Как? " моего учителя Юлии Борисовны Гиппенрейтер

И кино "Кролик Джоджо" (2019)

Но это все про идеальную маму.

НО зачем быть идеальной? Ребёнку нужна живая мама, со всеми её сложными чувствами, но принимающая