КонсультацииОтношения в парах

Мужчина, который мне нравится, пропал и даже не звонит. Чувствую себя использованной и брошенной. Как вернуть доверие к мужчинам?

11 февр. 2021
Екатерина
Моя проблема заключается в том, что отношения с мужчинами не получается построить, такое ощущение что мужчинам нужен только секс и никаких серьезных отношений, я влюблена в одного мужчину старше меня на 10 лет, у нас было просто идеальные свиданья, но он просто пропал говоря что он очень занят и обещал перезвонить и не перезвонил, я была просто убита, пыталась найти оправдания, и найти положительные стороны от этого, но не могу. Прошел месяц, а меня до сих пор не отпускает эта ситуация, почему он даже не позвонил или не написал. Я чувствую себя ужасно, брошенной, использованной красивой куклой и потеряла всё доверие к мужчинам и созданию крепких и любящих отношений, прошу вашего совета.

11 февр. 2021

Екатерина, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

11 февр. 2021

В Вашем сообщении Вы написали:

Моя проблема заключается в том отношения с мужчинами не получается построить, такое ощущение что мужчинам нужен только секс и никаких серьезных отношений

Со сколькими мужчинами Вы пытались построить отношения? Сколько раз мужчины сказали Вам что им нужен от Вас только секс?

11 февр. 2021

Вы рассказали об отношениях с одним значимым для Вас мужчиной:

У нас было просто идеальные свиданья но он просто пропал говоря что он очень занят и обещал перезвонить и не перезвонил

Из Вашего сообщения я увидела что эти отношения оборвались под вежливым предлогом о "занятости". О настоящих причинах ничего неизвестно.

Но дальше Вы почему-то продолжаете:

Я чувствую себя ужасно, брошенной, использованной красивой куклой

И вот этот момент мне не совсем понятен. Как мужчина Вас использовал и как он Вас бросил? Он Вам обещал о продолжении отношений? Вы написали только о свиданиях без договорённостей и обязательств.

Давайте приведу пример. Допустим, у меня на столе лежит яблоко и груша. И мне очень захотелось скушать яблоко. В этот момент мне не хочется есть грушу. Я беру и ем яблоко. Означает ли это что груша "плохая"? Ведь вполне может быть что через минуту мне захочется грушу. Или же я могу оставить её для моего друга или же во мне проснулись эстетические наклонности и мне не хочется её есть, а хочется только любоваться ею.

Есть разные причины по которым мужчина может не встретиться с Вами и не выбрать Вас. Но Вы почему-то решили что он Вас "использовал и бросил".

Что Вы думаете о том что я написала?

12 февр. 2021
Екатерина

Никто из мужчин не говорил что им нужен только секс, но как это происходило они менялись, а 2 ой просто пропал, у меня было два молодых человека, второй обещал что наши отношения выйдут на новый уровень т. К первоначально я говорила что краткосрочные отношения меня не интересуют, и отношения на одну ночь тоже, и я подумала что человек который старше меня возможно должен быть более ответственным по поводу своих действий и не давать ложных надежд, но я ошиблась. Я пытаюсь отпустить и забыть об этом но вопрос не оставляет меня почему он даже не написал или хоть объяснил почему он пропал после последнего свидания.

12 февр. 2021
Как это происходило они менялись

Из этого Вы делаете вывод, что мужчинам нужен был от Вас только секс?

Понимаете, если мужчине нужен только секс, то он не будет заморачиваться с отношениями и свиданиями. Сейчас куча возможностей для того, чтобы удовлетвориться.

Второй обещал что наши отношения выйдут на новый уровень

После секса отношения действительно переходят на другой уровень. Появляется новый опыт телесной близости именно с этим конкретным человеком. Для многих мужчин секс - это как раз и есть способ эмоционально открыться партнёру и сблизиться.

Проблема в том, что эмоциональная близость делает мужчину ранимым и уязвимым. И не все могут эту уязвимость выдерживать. Ведь это же противоречит образу "мачо", который мужчина пытается удерживать в себе. Поэтому и сбегают. Не от женщины, а от себя.

Возможно это как раз Ваш случай.