КонсультацииЛичностные проблемы

Как добиваться успеха?

13 февр. 2021
Валерий
Скажите, правда, что успеха добиваются через осознаность? Просто как я уже знаю человек меняется после осознаности и мышления.

13 февр. 2021

Здравствуйте, Валерий!

Складывается впечатление, что Вы что-то почитали, узнали об осознанности и теперь с ее помощью стараетсь объяснить себе что-то, на что можно было бы опереться для себя в будущем и что-то изменить.

Что Вы вкладываете в понятие "осознанности"?

О каком успехе идет речь? Есть ли что-то конкретное, где бы Вы хотели достичь успеха?

13 февр. 2021
Просто как я уже знаю человек меняется после осознаности и мышления.

Где или от кого Вы получили такой опыт, могли бы поделиться?

Стало ли Вам понятно, что должно произойти с Вашим мышлением и осознанностью для изменений?

Расскажите об этом, чтобы я смогла лучше Вас понять и помочь.

13 февр. 2021

По предположению Селигмана, мнение которого я уважаю и на которое основываюсь, успех- это:

  • Способности человека;
  • Устойчивая мотивация;
  • Оптимизм (вера в предпринимаемые действия).

Совокупность этих составляющих и составляет путь к успеху.

Если принимать во внимание Ваши слова о мышлении, то да, соглашусь, оптимизм- это особенная способность мыслить позитивно. Развить оптимистичный способ мышления можно.

Ну а что касается осознанности- важно всё же понимать- что Вы здесь имеете ввиду. Возможно, она входит в состав одного из компонента, которые я перечислила выше.

13 февр. 2021

Валерий, есть ли у Вас желание порассуждать вместе со мной, задать вопросы, поделиться со мной своим мнением?

Или Вас удовлетворил мой ответ и тогда можете завершить консультацию.

15 февр. 2021

Здравствуйте, Валерий!

Бесплатная консультация длится 2 дня. Ее срок завершен. Я консультацию закрываю.

Свое мнение я написала, ответа сюда от Вас не дождалась.

Всего доброго!