КонсультацииЛичностные проблемы

Наношу себе повреждения, но об этом мало кто из моего окружения знает. У меня психическое заболевание?

15 февр. 2021
Елизавета
Уже несколько лет занимаюсь самоповреждением, никак не могу избавиться от этого, в общем понимаю его причины и стараюсь не допускать подобного, но постоянно возвращаюсь, тк таким образом мне проще вылить свои эмоции, между такими приступами бывают как долгие перерывы (3 месяца - пол года), так и короткие (неделя две). Об этих приступах мало кто знает из окружающих меня людей (1-2 человека). Также, часто выпадаю из социальной жизни, тк очень устаю. Боюсь, что могу страдать каким-то психическим заболеванием, а возможно, просто накручиваю себя. Прошу мнения со стороны. Заранее спасибо.

15 февр. 2021

Здравствуйте, Елизавета! Мне очень жаль, что Вы так страдаете. К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).