КонсультацииЛичностные проблемы

Наношу себе телесные повреждения, не могу остановиться. Как от этого избавиться?

30 янв. 2022
Анна
Наношу себе телесные повреждения, не могу остановиться в моменте, знаю, что причина в "нелюбви к себе". Могу начать резать по телу, нанося легкие порезы, бить себя, царапать, лью кипяток на руки, шилом протыкаю кожу на ногах. Что делать, как от это избавиться?

30 янв. 2022

Здравствуйте, Анна.

Ваши самоповреждения являются симптомом, и "избавляться" стоит не от них, а от того, что их вызывает. Ведь вы для чего-то наносите себе повреждения, верно? Что-то это приносит вам хорошее... С этого вопроса можно было бы и начать наш диалог.

А ещё посмотрите вопросы в условиях консультации и поотвечайте на них.