КонсультацииЛичностные проблемы

Хватаюсь за каждого мужчину, который проявляет ко мне интерес. Как от этого избавиться?

21 февр. 2021
Марго
Мне 24 года, серьезные отношения были болезненно закончены более года назад. Молодые люди в отношениях мне изменяли, сценарий стабильно был на повторе. Сейчас, когда любой мужчина начинает оказывать знаки внимания, я тут же цепляюсь за него, такое ощущение, что это тот самый, естественно он сливается, а я расстраиваюсь и моя самооценка катится вниз... Не понимаю как от этого избавиться и как перестать искать потенциального жениха голодными глазами в любом из мест в городе...

21 февр. 2021

Здраствуйте, Марго,

Ознакомтесь с условиями консультации, если готовы, я задам стартовые вопросы, чтобы разобраться в ситуации.

21 февр. 2021
Марго

Здравствуйте, я согласна с условиями консультации.

21 февр. 2021

Хорошо. Вы пишите, что заметили повторяющийся сценарий, в котором вам изменяют.

Скажите, сколько раз повторялся этот сценарий? Сколько времени занимает по времени разворачивание событий?

Что вы предпринимали после того, как узнавали об измене?

Естественно он сливается

Как вы думаете, чем это вызвано? Конкретно, что с вашей стороны вызывает такой результат?

я тут же цепляюсь за него

Как конкретно это проявляется? Что конкретно вы делаете?

Постарайтесь как можно детальней ответить на вопросы.

22 февр. 2021
Марго

1) Сценарий повторялся 2 раза. Первые отношения длились около 3 месяцев, вторые отношения 1 год. Я приносила себя в жертву, ездила в другие города ради них, ждала чтобы уделили мне время.

2) Об измене узнавала "дистанционно", из соц. Сетей. Последний раз разрыва перенесла очень болезненно. Я написала ему о том, что узнала, он же отнекивался, далее всплыли их фото. Я переключилась на работу, обратилась к кинезиологическому психологу... Помогло только время. Иногда вспоминаю, не его, а эмоции связанные с ним.

3) Сливаются. Последнее время задумалась над тем, что в беседе отталкиваю мужчин... Я эффектная девушка, т.е. внешне я нравлюсь, а когда поговорю то всё общение заканчивается. Или же когда я хочу получить внимание и я его не получаю, то я расстраиваюсь, вплоть до слёз, сравнивая себя с другими девушками. В том же самом клубе, на меня смотрят со слюнями во рту, но не подходят знакомиться.

4) Я начинаю разворачивать сценарий в голове, как мы уже с ним живём вместе и тд, пусть он даже не красавчик, с помощью фантазий он мне очень нравится, а если в действительности есть проявление чувств, то для меня это любовь. Вспомнила, как я в школе влюблялась в каждого, а они отвергали... Кстати, мама и папа в разводе, папа изменял маме и редко к нам приходил, но очень меня любил и я его постоянно ждала, тоже самое у меня происходило в отношениях, я всегда была готова ждать и надеяться на хэппи энд. (папа скончался в день, когда я узнала об измене партнера)

22 февр. 2021

Марго, смотрите, у вас сформировался некий сценарий, шаблон, как вы сами его называете и замечаете.

Его истоки, как вы указываете, в детском возрасте, под влиянием отношений между родителями, и ваших отношений с отцом.

Под этим влиянием сформировалась ваша идентичность (кто я? Какая я? ), ценности и убеждения, в том числе, ограничивающие (что важно, как все функционирует? ), затем навыки (что вы можете и чего не можете, конкретно в отношениях, например, разговор, беседа, о которой вы упомянули), поведение (как конкретно вы себя ведёте) и окружение (кто вокруг вас).

Вся эта система выстроена на нескольких травматических ситуациях их детства. То есть если бы их не было, система была бы совсем другой.

Но это поправимо.

Необходимо идентифицировать и проработать каждый травматический опыт, его последствия. Затем выстроить заново каждый уровень, который я перечислил так, чтобы он соответствовал вашей настоящей природе.

В результате вы выходите из замкнутого круга сценария и строите жизнь без травматического влияния.

Я могу пригласить вас на вводную консультацию по видеосвязи, она бесплатная. Я уточню важные детали и расскажу, как происходит работа в таких случаях.

Очень хорошо, что вы сами осознаёте сценарий и его вредоносное влияние, его истоки. Чтобы проработать его экологично и эмоционально безопасно для вас, вам нужна профессиональная помощь.

23 февр. 2021
Марго

Благодарю за консультацию, да, я соглашусь на видео-консультацию.

23 февр. 2021

Хорошо, я пришлю вам ссылку в сообщении.