КонсультацииЛичностные проблемы

Как забыть мужчину и отпустить его? Он был идеальным

20 янв. 2023
Анна
Уже 5 год не могу мысленно отпустить мужчину. Почти 5 лет назад мы познакомились, он был абсолютно в моем вкусе внешне, старше на 8 лет. Эрудированный, умный, наглый, дерзкий, очень уверенный в себе, знающий женскую душу и психологию манипулятор. Я на тот момент хотела с ним отношений, он по началу тоже, но после первого интима пропал на месяц, я ничего не понимала, думала что случилось, в чем была моя ошибка. Через месяц он объявился и у нас начались отношения без обязательств. Причем он сразу меня предупредил, что кроме интима у нас ничего быть не может, но для меня это стало целью номер 1 - завоевать его любовь, влюбить его в себя, и я все пыталась сделать для этого. В течение короткого времени я полностью погрузилась в эти "отношения". Думала о нем 24/7, полностью забыла о себе, приезжала по первому его звонку в любое время дня и ночи, так продолжалось ещё где-то 4 месяца, пока он своей холодностью и равнодушием не вынудил меня разорвать эти отношения, тк мне было и с ним плохо из-за его холодности, но без него было вообще невыносимо. Сразу после разрыва отношения я начала встречаться с другим мужчиной, впоследствии вышла за него замуж и родила ребенка, но того бывшего не могу забыть ни на день, я все время о нем думаю, представляю как мы когда-нибудь встретимся и снова будем вместе. Я очень зациклена на нём. Он для меня идеальный мужчина, все его качества я бы хотела видеть в мужчине рядом с собой, но к сожалению я оказалась ему не нужна. Я никак не могу с этим смириться, у меня осталось ещё столько вопросов к нему, есть какая-то незавершённость. Но эта зависимость пугает меня, так не должно быть. Я не знаю как мне справиться и забыть этого человека.

20 янв. 2023

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.

20 янв. 2023
Анна

Я согласна

20 янв. 2023

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

20 янв. 2023

Анна, уточните, пожалуйста, какой результат ожидаете от консультации?

20 янв. 2023
Анна
Анна, уточните, пожалуйста, какой результат ожидаете от консультации

Хотелось бы понять почему я так зациклена именно на этом мужчине и в идеале попытаться избавиться от этой зависимости

20 янв. 2023

Расскажите, пожалуйста, какие отношения были между Вашими мамой и папой, когда Вы были ребенком?

Какие отношения были у Вас с родителями, когда Вы были ребенком?

21 янв. 2023
Анна
Расскажите, пожалуйста, какие отношения были между Вашими мамой и папой, когда Вы были ребенком

Я приемный ребенок, отца у меня никогда не было, мама меня удочерила в 37 лет сразу же после моего рождения. Модели отношений мама-папа в моей жизни не было. Была только мама

21 янв. 2023
Анна
Какие отношения были у Вас с родителями, когда Вы были ребенком

Очень тяжёлые... Со стороны мамы всегда была жуткая гиперопека, ничего нельзя было, ходить никуда нельзя было. Я с детства хотела чтобы меня любили понимали, хвалили, но как-то не получалось это у мамы, всегда сравнивала меня с подругами не в мою пользу причем, хотя я в детстве была круглой отличницей, закончила школу с золотой медалью, всегда была "хорошей девочкой", удобным ребенком, лет в 15 я начала бунтовать, отношения стали просто невыносимыми, мы не разговаривали месяцами живя в однокомнатной квартире. В 16 лет у меня появился молодой человек, он же мой первый муж, и мама всегда мне говорила, что я мягко говоря легкодоступная девушка, хотя это было не так. Доверительных отношений у нас с мамой никогда не было, она меня никогда не понимала, все мои тайны высмеивала, рассказывала коллегам на работе, либо потом припоминала при ссоре. Проверяла мои личные вещи, шарилась по сумкам. Я быстро поняла, что с мамой лучше ни о чем важном разговаривать, да и в принципе лучше не разговаривать.

21 янв. 2023
Анна

У меня есть некоторая обида на маму, почему она так со мной поступала, то в то же время я понимаю, что она психически тоже нездоровый человек, наблюдается у психотерапевта, принимает антидепрессанты. Но она винит меня в своем состоянии, говорит это я ее "довела до этого". У нас отношения не мать-дочь в нормальном смысле этого слова, а она хочет чтобы в наших отношениях роль мамы выполняла я, чтобы говорила что ей делать, как жить и тд

21 янв. 2023

Анна,

Я с детства хотела чтобы меня любили понимали, хвалили, но как-то не получалось

Ничего не напоминает?

Для меня это стало целью номер 1 - завоевать его любовь, влюбить его в себя, и я все пыталась сделать для этого. В течение короткого времени я полностью погрузилась в эти "отношения".
21 янв. 2023
Анна

Меня не интересуют "хорошие" мужчины, я всегда западаю на "плохишей", меня притягивает эмоциональная закрытость, некая загадочность, которую хочется разгадать. Наверно мне нравится жить в постоянных эмоциональных качелях, в спокойной жизни мне скучно

21 янв. 2023
Анна
Ничего не напоминает?

Напоминает, я снова пытаюсь заслужить любовь, но ничего не выходит... Я всегда верила, что если я "хорошая" меня все будут любить, всегда. Но это так, видимо, не работает

21 янв. 2023

Не работает. Любят не за что-то. Любят в принципе и, тогда, все, что есть в Вас - очаровательно! )

21 янв. 2023

Анна,

У Вас сформировалось либидо, которое, на сколько мне известно поменять почти невозможно.

Вас будут увлекать мужчины, которые будут недоступны.

Как бы Вы, учитывая это, могли бы позаботиться о себе?

21 янв. 2023
после первого интима пропал на месяц, я ничего не понимала, думала что случилось, в чем была моя ошибка. Через месяц он объявился и у нас начались отношения без обязательств.

Вы слышали про техники пикапа?

21 янв. 2023
Анна
У Вас сформировалось либидо, которое, на сколько мне известно поменять почти невозможно.

Все настолько плохо? Это очень печально...

21 янв. 2023
Анна
Вы слышали про техники пикапа?

За прошедшие почти 5 лет, я разобрала наши отношения можно сказать под лупой и да, я понимаю, что это был пикап, "ближе-дальше" и все в этом роде... Что возможно он тешил свое эго моим поведением, поднимал себе самооценку.

21 янв. 2023
Анна
Вас будут увлекать мужчины, которые будут недоступны.
Как бы Вы, учитывая это, могли бы позаботиться о себе?

Сложный вопрос, наверно не доверять пресловутым "бабочкам в животе", анализировать поведение мужчины, пытаться себя останавливать, если понимаю, что снова выбрала "свой" типаж. Попытаться ходить на свидания со скучными хорошими мужчинами, хотя мне это очень тяжело. Но хотя бы пытаться, потому что я не знаю как ещё выбраться из этого замкнутого круга, я повторяю все время почти один и тот же сценарий

21 янв. 2023
У Вас сформировалось либидо, которое, на сколько мне известно поменять почти невозможно.
Все настолько плохо? Это очень печально...

Это данные. Помните как в школьных задачах?

ДАНО:

Х

У

Z

Так же и здесь. Есть вводные. Вопрос, как Вы будете решать задачу.

21 янв. 2023
Вы слышали про техники пикапа?
За прошедшие почти 5 лет, я разобрала наши отношения можно сказать под лупой и да, я понимаю, что это был пикап, "ближе-дальше" и все в этом роде... Что возможно он тешил свое эго моим поведением, поднимал себе самооценку.

Хорошо, что Вы это понимаете.

Это уже часть дела.

Как Вы сами к себе относитесь?

Что с Вами точно нельзя в отношениях?