КонсультацииЛичностные проблемы

Как отпустить бывшего мужчину? Быть с ним не хочу, но и не хочу, чтобы он был счастлив с другими

23 мар. 2023
Надежда
Как забыть и отпустить прошлые отношения? Головой я понимаю, что этот мужчина не мой, мы абсолютно разные, у нас разные цели, взгляды. Бывший мужчина - отец моего ребенка, разошлись мы еще во время моей беременности, после были попытки к примирению, но к ни к чему они не привели. Настолько мы не хотели уступать друг-другу, я очень упрямая и гордая, а он эгоистичный и инфантильный. Я не могу понять себя, почему я уже лет 5 не могу его отпустить, держу в себе до сих пор все обиды и злость на него, чувств уже практически нет, возможно 0,5% и осталось) Касаемо его, я не знаю, раньше да, любил меня, сейчас вряд ли. Мы уже как год не общаемся и в этом году он даже не поздравил дочь с днем рождения, так обидно за дочку, ведь наши межличностные отношения никоим образом не должны отражаться на ребенке. Это наверно было последней каплей, того, что я терплю. Хочу забыть его, стереть из памяти... Не хочу заходить в его соцсети, проверять появилась ли у него девушка. Совсем запуталась... Я не хочу быть с ним, но и не хочу, чтобы у него кто-то появился, не хочу, чтобы он был счастлив, пока несчастлива я, так вот наверно, если быть честной. И я знаю, что пока я не решу эту проблему, я не могу построить серьезные отношения с другим мужчиной. Помогите, пожалуйста. Надежда, 33 г.

23 мар. 2023

Надежда, здравствуйте. Готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями.

23 мар. 2023
Надежда

Здравствуйте! С условиями консультации ознакомилась, согласна.

23 мар. 2023

У вас это были единственные отношения?

23 мар. 2023
Надежда

Нет, не единственные

23 мар. 2023
Надежда

Были серьезные отношения и до него, ведь мне не 18. И после того как мы разошлись, через 1,5 г. После рождения дочери, тоже были недолгие отношения (месяца 3), расстались с тем мужчиной по моей инициативе. На данный момент своей жизни у меня не хватает времени на общение, свидания или я просто на подсознательном уровне не хочу этого, не знаю... Я молодая, привлекательная, симпатичная (красивой себя я не считаю, адекватно оцениваю свою внешность), стройная, вниманием со стороны мужского пола не обделена)

23 мар. 2023

Есть ли что-то общее во всех этих отношениях?

23 мар. 2023
Надежда

Не доверяю до конца партнеру, может боюсь, что меня бросят, предадут, обманут, поэтому по инерции стараюсь завершить отношения первой

23 мар. 2023

Кто и когда вас бросил, предал и обманул?

24 мар. 2023
Надежда

До отношений с папой дочки у меня не было такого, чтобы бросили, обманули, предали, по крайней мере я не ощущала после расставания боль и обиду. Всегда казалось, что вокруг столько девушек, женщин намного лучше, красивее, интереснее меня, что мужчина в конечном итоге обязательно изменит или уйдет к другой. Но не было такого эпизода в моей жизни и с самооценкой у меня вроде нормально. Не знаю, у родителей, у сестер в семейной жизни все в порядке, т. Е в близком моем окружении тоже не было предательств, измен со стороны мужчин. Но, я уже заранее ожидаю подвоха от мужчин. Почему, не могу понять.

24 мар. 2023

"Всегда казалось, что вокруг столько девушек, женщин намного лучше, красивее, интереснее меня, что мужчина в конечном итоге обязательно изменит или уйдет к другой. " Это вы считаете нормальной самооценкой?

24 мар. 2023

Ваше первое сообщение - "... Были попытки к примирению... " С чей стороны были попытки?

24 мар. 2023

Консультация перепиской на сайте в виде диалога вам вряд ли поможет. Нужна терапия. В идеале в очной работе с психологом. Могу вам предложить свою профессиональную помощь в онлайн формате. Я предлагаю поработать с прощением и прощанием. Поисследовать семейные сценарии и корень вашей эмоциональной зависимости от отца ребенка.

24 мар. 2023

Что произойдет, если у него появится любимая женщина?

24 мар. 2023
Надежда

"Это вы считаете нормальной самооценкой? " -Да, я же пишу, что я абсолютно адекватно оцениваю себя, было бы намного страннее, если бы я считала, что лучше меня нет никого. Все мы превосходим друг-друга в чем-то, в красоте, уме, таланте и. т.д. Я не считаю себя какой-то не такой, хуже всех и. т.д., но в то же время, я знаю, что есть девушки/женщины, которые в чем-то лучше меня.

24 мар. 2023
Надежда

"С чей стороны были попытки? " Попытки были с его стороны

24 мар. 2023
Надежда

2Консультация перепиской на сайте в виде диалога вам вряд ли поможет. Нужна терапия. В идеале в очной работе с психологом. Могу вам предложить свою профессиональную помощь в онлайн формате. Я предлагаю поработать с прощением и прощанием. Поисследовать семейные сценарии и корень вашей эмоциональной зависимости от отца ребенка. " Спасибо, мне нужно подумать

24 мар. 2023

"что мужчина в конечном итоге обязательно изменит или уйдет к другой" - это говорит о проблемах с самооценкой

24 мар. 2023

Что произойдет, если у него появится любимая женщина?

24 мар. 2023
Надежда

"Что произойдет, если у него появится любимая женщина? " Знаете, иногда, когда подумаю об этом, мне вобще все равно, а иногда меня прямо накрывает и я начинаю накручивать себя. Еще есть один момент, это финансовые разногласия, он помогает финансово ребенку, но недостаточно, зп его позволяет ему перечислять намного больше, но он очень жадный человек (не я одна в этом убеждена, его некоторые друзья и знакомые также отзываются о нем). В принципе, я абсолютно трезво оцениваю этого человека, и понимаю, что он жадноват, хитроват и эгоистичен,+ инфантилен. Такой мужчина мне точно рядом не нужен. Но, действительно, есть какая-та странная привязанность к этому человеку, которую я не могу сама себе объяснить. Хотя может я и давно отпустила бы эту ситуацию, забыла бы его, если бы он не появлялся внезапно периодически в моей жизни, когда я уже начинаю прощать все обиды, забывать его понемногу, а он появляется и опять начинается вся эта фигня. Год назад он также приехал на др дочери, сначала вроде было все хорошо, потом он начинает эмоционально меня раскачивать, провоцирует меня на эмоции, манипулирует, давит на жалость, потом исчезает-появляется и в конце просто уезжает ничего мне не говоря. Обвиняет меня во всем, говоря, что это я не дала нам шанс построить нормальные отношения, создать семью, что мне нужны от него только деньги, в общем как всегда, виновата я во всем.

25 мар. 2023

Давайте представим, что у него сложились отношения и он счастлив. Вы при этом без отношений. Что с вами происходит, какие чувства испытываете? Как можете себя охарактеризовать, какая вы при этом?