КонсультацииЛичностные проблемы
Как отпустить мужчину после измены и расставания?
Добрый день Евгения! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию
С условиями ознакомлена
В вашем запросе, я вижу желание убрать свои чувства, переживания. А задача терапии этого момента совсем в другом, начать взаимодействовать с болезненными чувствами и проживать их, при поддержке терапевта.
Быстрее нет, каждый человек двигается в своем ритме. Так устроена наша психика. Важно дать себе столько времени сколько потребуется, не занять себя в рамки. Продвижение в этом процессе, это проживание чувств.
Да, понимаю, что нужно прожить и пережить эти чувства. Но я уже устала быть зацикленной на этой ситуации и легче не становится, иногда даже становится тяжелее
В груди тяжелое тянущее чувство
Грудь это центр чувств. Что это за чувство? Как бы вы его назвали?
Тревога, горечь, темнота, беспокойство, дыра, дно
Действие, что хочется сделать, как хочется эти чувства проявить? Жест, движение, звук (и).
Мне хочется разогнать эти чувства руками, как темный дым, очистить душу от них, хочется очистить голову и спокойно дышать
Ооо! Разгоняйте, сделайте это движение.
Только делайте медленно, и дышите, соедините дыхание и движение. Дышать лучше ртом.
В моменте становится немного легче, но груз очень тянет (и еще боль в груди все никак не проходит (
Мы двигаемся по чуть чуть, стало немного легче это уже хорошо.
То есть, теперь это Боль! Как можно выразить боль? Как вам кажется, как хочется?
Если человек взаимодействует со своей болью, то у него есть возможность эту боль прожить.
Это притупленная сильная боль в области сердца, она не прекращается, давит. Будто тупой длинный нож вставили в сердце
И что хочется сделать, когда вы с этой болью в контакте?
Вот тут не знаю даже. Загладить, залечить, хочу, чтобы она стихла
А если мы немного по исследованиям, по экспериментируем в этом моменте. Как вы на это смотрите?