КонсультацииЛичностные проблемы

Как отпустить мужчину после измены и расставания?

19 окт. 2024
Евгения
4 года была в отношениях с мужчиной, два года жили вместе, но совместная жизнь не заладилась, в итоге разъехались, но продолжали встречаться. В последний год стало много недопониманий, стали ссориться и расставаться-сходиться. В очередной раз, когда мы сошлись, выяснилось, что мужчина имел общение и близость с другой. Для меня это стало большим ударом, тк понимание верности у нас было похожее и он знал, что измену я принять не смогу, однако, все же вернулся после этого и два месяца давал обещания и любовь, пока не выяснилось про измену. Прошло больше 2х месяцев, я хожу к психотерапевту, принимаю таблетки, они облегчают мое состояние, однако мыслительная жвачка не прекращается. Головой понимаю, что отношения уже изжили себя и надо было их заканчивать, но чувство искренней любви и того, что это был действительно мой человек, не дают отпустить ситуацию. Так же знаю, что его следующие отношения так же сильно ударят по моему состоянию, поэтому очень боюсь этого болючего момента. Есть ли какие-то техники, привычки, действия, которые помогут мне быстрее отпустить ситуацию и уменьшить в принципе важность отношений в моей жизни?

Вчера в 22:14
Евгения

Каждый раз, когда у меня не складываются отношения, особенно, если мужчина выбрал другую/изменил мне (так было дважды после серьезных отношений) - я думаю, что я какая-то бракованная, недостойная любви и заботы, что мужчины, даже родной отец, отказываются от меня. Чувствую себя неполноценной большую часть времени.

Сегодня в 11:39

Получается, что это что-то в роде индивидуальный внутренней модели взаимоотношений с мужчинами. Надёжной, устойчивой и доверительной.

Сегодня в 16:48
Евгения

Надежной, устойчивой и доверительной модели отношений я так и не построила, к сожалению.

Сегодня в 17:38

А как вы смотрите на то, чтобы начать проходить личную психотерапию?