КонсультацииЛичностные проблемы

Как отпустить мужчину после измены и расставания?

19 окт. 2024
Евгения
4 года была в отношениях с мужчиной, два года жили вместе, но совместная жизнь не заладилась, в итоге разъехались, но продолжали встречаться. В последний год стало много недопониманий, стали ссориться и расставаться-сходиться. В очередной раз, когда мы сошлись, выяснилось, что мужчина имел общение и близость с другой. Для меня это стало большим ударом, тк понимание верности у нас было похожее и он знал, что измену я принять не смогу, однако, все же вернулся после этого и два месяца давал обещания и любовь, пока не выяснилось про измену. Прошло больше 2х месяцев, я хожу к психотерапевту, принимаю таблетки, они облегчают мое состояние, однако мыслительная жвачка не прекращается. Головой понимаю, что отношения уже изжили себя и надо было их заканчивать, но чувство искренней любви и того, что это был действительно мой человек, не дают отпустить ситуацию. Так же знаю, что его следующие отношения так же сильно ударят по моему состоянию, поэтому очень боюсь этого болючего момента. Есть ли какие-то техники, привычки, действия, которые помогут мне быстрее отпустить ситуацию и уменьшить в принципе важность отношений в моей жизни?

20 окт. 2024
Евгения

Я за любой опыт, может, что-то поможет

20 окт. 2024

Ок!

Сейчас это боль есть, вы с ней в контакте?

20 окт. 2024
Евгения

Да

20 окт. 2024

Хорошо бы выразить боль через мощный КРИК! Надо найти место, где вы можете кричать. Есть такое место?

20 окт. 2024
Евгения

) я найду такое место, хорошо. И сделаю. Я так понимаю, каждый раз, когда будет накатывать - кричать?

20 окт. 2024

Нет. Это способ выращивания боли. Этим способом пользуются дети. Второй способ это 😭 плачь.

Так мы снимаем напряжение.

Далее важно идти в особенности этой её причины. Ситуация с молодым человеком это только триггер который который вывел боль на поверхность. А сома причина возникла раньше.

20 окт. 2024

С криком важно делать так, чтобы не шокировать окружающих, могут не понять вас.

20 окт. 2024

Если вы хотите завершить, тогда напишите об этом.

20 окт. 2024
Евгения

То есть нужно пропокричатьмы и поплакать (плакала я много и часто, до назначения таблеток) единожды?

Про триггер и причину, я думаю, я знаю. У меня не было папы, мама ничего не рассказывала, потом 5 лет назад я его нашла и хотела поговорить-узнать, почему он со мной не общался, без негатива, спокойно, но он мне в лицо сказал, что меня не знает и еще его жена грубо со мной разговаривала и не давала нам говорить, прогоняла меня. Хотя все мы знали, и его жена тоже, кто я и что он мой отец.

Эта ситуация меня беспокоит очень долго и, поговорив, я хотела проработать эту травму оставления/отвержения, но поговорить не получилось и вопрос и ситуация не решились.

20 окт. 2024

Да. Выразить боль через крик.

20 окт. 2024

Сколько вам было лет, когда отец оставил вас?

20 окт. 2024
Евгения

Его никогда не было в моей жизни. Я его видела один раз в свои 32 года, сейчас мне 38. Мама не считала нужным давать мне информацию об отце, я ждала, что он появится в мои 16, потом в 18 лет, потом, думала, на свадьбу придет, но нет. А, когда пришла к нему сама, получила от ворот поворот. Я думаю, если бы он спокойно, без негатива объяснил, почему не присутствовал в моей жизни, это бы мне очень помогло. Я понимаю, что моя мама непростой человек и могло не сложиться. Но как вывести его на разговор, если он сразу трусит и отрицает очевидные всем вещи?

Вчера в 11:48

К сожалению повлиять на другого человека мы не можем.

Вчера в 11:49

Вы хотите поговорить с отцом. А что вы хотите ему сказать, какой вопрос задать? Какую ситуацию решить? И что хотели услышать от него?

Вчера в 13:40
Евгения

Хотела бы узнать причины, почему он делал и делает вид, что меня нет. Наверное, хотела бы услышать, что он сожалеет о своем поведении и что он дорожит и гордится тем, что у него есть такая дочь.

Вчера в 14:24

То есть вы хотите, чтобы он вас признал и принял, и прощение, что так получилось.

Вчера в 14:26

А как вы сами делаете, почему так получилось, почему он так поступил?

Вчера в 14:29
Евгения

Да, верно. Но ни прощения, ни принятия я не получу, тк он не идет на контакт, а вопрос этот надо для себя как-то закрыть все равно.

Думаю, просто трус и просто не любил мою маму.

Вчера в 17:04

А что значит, закрыть этот вопрос для себя?

Вчера в 21:56

Мне кажется здесь есть что-то ещё, что вы ждали от отца. Что-то личное, важное, что-то что дополняло бы вас вашу личность.