КонсультацииЛичностные проблемы

Предложили сняться обнаженной. Боюсь, что это скажется на моей будущей карьере. Что делать?

23 февр. 2021
Анастасия
Мне 20 лет, учусь на актрису в театральном вузе. Недавно мне поступило предложение сняться в эпизодической роли у молодого режиссера в арт-хаусном фильме; все бы хорошо - и подработка мне-студентке лишней не будет, и портфолио пополниться - но есть одна деталь: нужно будет буквально несколько минут провести перед камерой обнаженной (со спины). По сценарию фильма моя героиня моется в душе, и в это время в дверь по ошибке звонят, она выбегает из ванной, естественно, неодетой, и пока смотрит в глазок и выясняет кто пришел её (меня) показывают в пене и без одежды (перед этим показывают моющейся в душе, но только лицо). Потом, когда выясняется, что ошиблись этажом между мной и звонящим следует небольшой шуточный диалог и в общем моя роль окончена (сцена нужна в контексте сценария). Не могу сказать что я сильно стесняюсь наготы, но мысль о том, что мне придется провести несколько часов голой при приличном скоплении одетых людей (хоть и понимающих что идет съемочный процесс) как-то меня нервирует. Нас хоть и учат тому, что для актера тело - это инструмент, и почти каждому придется хоть раз обнажиться, я все-таки как-то побаиваюсь, плюс мало ли что ждет в будущем, вдруг эта сцена как-то скажется на моей будущей карьере... В общем пока не знаю что делать, с одной стороны получить первый опыт и подработку будет нелишним (да и когда об обнажении я думаю с позитивом даже как-то завожусь что ли слегка, тем более точно оговорено что оно будет только со спины (но полным), с другой стороны все вышеописанное отталкивает. Подскажите, из чего все-таки исходить в таком случае - на минуту появиться в маленьком кино обнаженной или все-таки не рисковать - оно хоть и не крупное, в большой прокат не пойдет, но мало ли кто его увидит и меня узнает?