КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Панические атаки, боли в сердце. Как не накручивать себя?

23 февр. 2021
Елена
Два месяца назад сломала ногу сделали операцию на следующий день после операции в больнице началась ПА думала умру позвали врача с другого отделения сказали неврология дали успокоительное стало легче, вернулась домой приступ случился потом через несколько дней опять но было хуже долго не могла успокоиться после этого начала болеть голова с левой стороны ни чего не помогало в интернете начиталась становилось хуже через неделю голова прошла начало болеть сердце начитаюсь в интернете всякого и инфаркт и еще что хуже так боли становятся сильнее и проявляются в разных участках груди с левой стороны то в лопатке то в плечо то в руку то просто сердце болит соответственно паника еще чаще и атаки тоже. Помогите, пожалуйста!

23 февр. 2021

Здравствуйте, Елена,

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и если готовы, ответьте на следующие вопросы:

То, что вы описываете, похоже на ПА, но так или иначе, вы делали кардиологические обследования?

Ранее у вас было что-то подобное?

Вас раньше беспокоили боли в спине, шее, грудине, спине?

До перелома у вас был хронический стресс, какие нибудь затяжные проблемы, переживания?

24 февр. 2021
Елена

Да в колледже у меня очень сильно болел копчик делали рентген поставили остеохондроз, ПА ранее беспокоили только при беременности тоже загонялась сильно что может что то с ребенком ни то будеТ или рожы или еще что то и были приступы паники мне врач посоветовал гулять побольше и действительно приступы прекратились, дето в том что во время родов ставили эпидуральную анестезию и уже как в этом месте побаливала спина при определенном положении тела и операцию когда делали ставили в то же место и бывает что болит так плюс еще от костылей болят руки в основном левая подмышка в ребрах, 1. 5 месяца назад когда попала в больницу делали ЭКГ ни чего плохого не было, сейчас из за сломанной ноги ни нет возможности посещать часто больницу поэтому обращаюсь куда только можно!? И еще когда отвлекаюсь или чем то занята то таковых болей нет.

24 февр. 2021

Смотрите, Елена,

Из того, что вы рассказываете, можно предполагать повышенную тревожность, которая связана с остеохондрозом и как причина (вызвала формирование мышечного зажима, действующего на позвоночник), и как следствие (остеохондроз провоцирует сбой передачи нервных импульсов, проблемы с кровообращением, провоцируя ПА). На это накладывались дополнительные эмоциональные травмы при стрессе (роды, перелом).

Чтобы добиться снятия ПА, нужно в первую очередь проработать тревожность, эмоциональные травмы, снять психологическую подоплеку мышечного зажима. Затем уже с соответствующим специалистом поработать с позвоночником, когда вы восстановите ногу.

Я давно работаю с ПА, в среднем 5 сессий достаточно для полного эффекта. Вы можете прийти на вводную онлайн-сессию, она бесплатная, так как все, то я написал, основывается на письменной информации, она неполная.

24 февр. 2021
Елена

А боли в сердце может быть связано со всем этим?

24 февр. 2021

Да, конечно, типично для ПА, спровоцированных остеохондрозом.

Но вы сделайте конечно же кардиологическое обследование, как будет возможность.

24 февр. 2021
Елена

Да это само собой просто уже правда выматывает дома маленький ребенок все чувствует тоже нервничает родные боятся мне плохих новостей сказать я сразу же загоняюсь болит то одно то другое уже ощущение как будто сама себе придумываю болячки сердце начинает болеть думаю ну все мне конец и через сек 3-5 проходит от неизвестности уже невозможно! Спасибо большое что откликнулись!!!

24 февр. 2021
Елена

И еще хотела уточнить по поводу онлайн сеции? Уже хочется избавиться от этого всего!

24 февр. 2021

Да, конечно, все это можно разрешить быстро и эффективно. Я пришлю вам ссылку в сообщении и договоримся о времени.

24 февр. 2021
Елена

Хорошо жду