КонсультацииЛичностные проблемы

Стало всё равно на чувства других. Чувствую пустоту внутри себя, будто не хватает чего-то или кого-то

25 февр. 2021
Екатерина
Уже в течении 2-3 лет я борюсь с этой проблемой. Описание проблемы: ежедневно я общаюсь с людьми, в местах где я бываю, но не со всеми, а только с друзьями, даже со знакомыми почти не общаюсь. Только «привет или как дела? » на что поступает ответ «норм». После школьных занятий и до них я общаюсь с подушкой. Тоесть я например смотрю сериал, фильм, аниме, запоминаю любого красивого и харизматичного парня от туда и общаюсь с ним. Подушка служит для физических действий и общения, его образ держу в голове. «Глажу его по волосам» , а он меня, хотя это делаю я сама, целую его и многое такое. И каждые полгода парень меняется я уже не могу спать без этого я успокаиваюсь и расслабляюсь только после выше описанных действий. Часто я попадаю в «его мир» и делаю вид, что живу там представляю себя в какой-либо должности, если это фантастика то добавляю себе способностей и хожу по всему дому с подушкой. Нюхаю его «парфюм» , делаю ему комплименты и самой себе заодно, представляю как он говорит мне, что любит меня и другое. Я стала проявлять апатию ко всему даже к собственному день рождению и новому году, ничего не хочется делать, просто не понимаю почему я живу в этом мире, «а не в тех всех». Часто говорю себе «ну ничего ты просто родилась не в том месте, не в то время». Стало все равно на чувства других. Я чувствую пустоту внутри себя, будто чего то не хватает или кого-то. У меня всегда полный дом людей. Родители которые меня любят, но я уже не замечаю, что постоянно грублю им. И много ещё чего-то подобного. Бывает сижу в комнате и представляю уже всю жизнь из другого мира диалоги и тд. Что мне делать?

26 февр. 2021

Здравствуйте, Екатерина! К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).