КонсультацииАпатия. Депрессия

Боль, тревога, истерики. Как выйти из депрессивного состояния?

26 февр. 2021
Алина
Как выйти из депрессивного состояния? Не прекращается несколько месяцев. Какое-то время были истерики.

26 февр. 2021

Здравствуйте, Алина,

В первую очередь, необходимо собрать подробную информацию о вашем состоянии, начать можно в письменной консультации здесь.

Затем вам будет необходима работа с психологом.

Если вы готовы, напишите.

26 февр. 2021
Алина

Добрый вечер

Я не могу назвать конкретной причины этого состояния

Я всегда чувствовала некоторую отрешенность, одиночество

Но в целом это мало как проявлялось, я включалась в нужный момент

Всегда присутствовало непонимание со стороны родных, мол, "чего тебе в жизни не хватает, всегда с недовольным лицом"

Но я не могу это убрать

В раннем детстве очень много плакала

Потом наоборот стала безэмоциональной

Стала всё проще воспринимать, было легче

И сейчас, после череды некоторых событий, появилось это состояние

Бывает, учащается сердцебиение и дыхание, начинаю плакать, перестаю себя контролировать, когда остаюсь одна

Начала курить

Перестала общаться со многими

Отношения не складываются, так как больше не могу никого подпустить

Мне кажется, людям не приятно моё общество

Я и самой себе противна

Мне 20

26 февр. 2021

Алина,

Но я не могу это убрать

Вы не можете это убрать, потому что это не просто выражение лица или эмоция, это укоренившееся внутреннее состояние, причину которого нужно найти.

Не могу назвать конкретной причины этого состояния

Скорее всего, это детская эмоциональная травма, на которую наслоились и продолжают наслаиваться новые.

Необходимо найти первопричину, проработать сначала ее, затем уже все остальные наслоения, включая недавние события, которые вы упомянули.

26 февр. 2021
Учащается сердцебиение и дыхание, начинаю плакать, перестаю себя контролировать, когда остаюсь одна

Это проявление давно сдерживаемых эмоций. Чем больше вы пытаетесь сдерживаться, тем резче они выплёскиваются в определенные моменты.

27 февр. 2021
Алина

Что сейчас можно предпринять?

Мне предлагали одну практику

Ведение дневника

Фиксировать все эмоции в течение дня

На меня это никак не подействовало

Да и спектр эмоций невелик

Забросила

27 февр. 2021

Алина,

Вы правы, такая практика не поможет, когда есть невылеченная внутренняя травма.

Я могу помочь вам найти и проработать изначальные причины, и следствия их воздействия по сегодняшний день. Это обязательна ручная индивидуальная работа.

Вы можете записаться на вводную онлайн консультацию, чтобы уточнить детали. Но сама работа происходит уже на рабочих сессиях.