КонсультацииОтношения в парах
Цена отношений. Вынужден терпеть выходки своей девушки. Как вырваться из порочного круга?
Здравствуйте, Алексей! Вы пишете, что девушка отношениями с Вами не дорожит и относится к Вам пренебрежительно "не устраивает - вали". И Вы добровольно и осознанно позволяете ей унижаться себя "она прекрасно знает что валить я не собираюсь, поэтому и позволяет себе такие высказывания". И Вы, делая выбор между привычным комфортом и чувством собственного достоинства, делаете вывод, что собственное достоинство никакой ценности для Вас не представляет и им спокойно можно пожертвовать в отношениях. Тем самым показывая девушке раз за разом, что с Вами считаться и церемониться не обязательно - Вы будете "хавать" (как Вы это обозначили) все оскорбления и унижения и никуда не денетесь от неё. Вы сам себя обесценили в отношениях, продемонстрировав, что, как бы грубо и пренебрежительно с Вами не обращались, Вы всё стерпите и никуда не денетесь, будете цепляться за отношения даже через унижения.
Прежде всего Вам имеет смысл задуматься, нужны ли Вам отношения с девушкой, которая Вас не уважает и ни во что Вас не ставит, для которой Вы никакой ценности не представляете - она не считается с Вами и за отношения с Вами не держится "не нравится - вали"? Вы считаете, что полтора года постоянной ругани и унижений - это именно то, за что имеет смысл держаться и без чего Вам будет "ох как некомфортно жить"? Вы именно так себе представляете "крепкую семью" , о которой мечтали с детства?