КонсультацииОтношения в парах

Ревность, всплески гневных эмоций. Как выйти из порочного круга своего поведения?

21 нояб. 2022
Евгения
Мне 34 года. Моему мужчине 37. Долгие годы находилась в поиске отношений…Нашла, когда уже окончательно разочаровалась. Через полгода узнала что он в разводе, есть дочь, сказал сам. Приняла момент с трудом тк была не готова, но решила продолжать встречаться. Недавно начали жить вместе. С дочкой познакомил со временем. Я приняла. Есть непринятие ситуации- наличие бывшей ж. А именно: любительница писать моему мужчине в вацап (раньше при обычных встречах, свиданиях ее наличия не ощущала) Были моменты за завтраком, когда она писала ранним утром о переводе денег (алименты) человеку явно не спалось и ей важно простите стрясти с него порцию денег (типичный случай) У меня это вызывало бурные всплески. Вскакивания из за стола и повышенный гневный тон. Недавно днем готовила сырники. Позвонила дочь (8 лет) по видеосвязи и БЖ влезла она вели переговоры какие кружки, когда закончит, как лучше встретится…со стороны воспринималось как общение родственников-внутри переворачивалось все. И даже сейчас пишу у меня под 160 пульс наверно. Но смогла сдержаться тк был его отец и мы сидели пили чай все вместе. Но как только он уехал, у меня случился срыв! Метание по комнате крики. Злоба, все смешалось. Обида? Возможно. Я сейчас думаю что как только у нас появилась площадь, своя территория-я восприняла ее диалог как вторжение в личное пространство. Нарушение парных границ! Может это несовсем ревность? Я хочу выйти из этого негативного состояния, и я хочу продолжить строить отношения. Неприятно что люди вешают ярлыки, обыватели на форумах говорят «про багаж» и «знала куда шла» Существуют еще чувства любовь и да срывает крышу! Хочется разобраться в себе! Мужчина поддерживает, беседы были. Но как научится иному восприятию событий?

21 нояб. 2022

Евгения, добрый день! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста.

21 нояб. 2022
Евгения

Ознакомилась.

21 нояб. 2022
Долгие годы находилась в поиске отношений…

Были ли у Вас ранее отношения? Насколько доверительными они были?

21 нояб. 2022
Приняла момент с трудом тк была не готова, но решила продолжать встречаться.

Были не готовы к чему? К тому, что есть ребенок от прошлого брака? К тому, что сразу не сообщил?

21 нояб. 2022
Раньше при обычных встречах, свиданиях ее наличия не ощущала

В период влюбленности мы можем не замечать некоторых вещей в отношениях, так как возлюбленный видится нами сквозь розовые очки. Даже замечая недостатки, нам кажется, что мы со всем справимся, лишь бы быть рядом с возлюбленным. Но со временем чувства влюбленности утихает, сильные эмоции уходят, и остается человек в реальном образе. На этом этапе мы можем адекватно оценивать человека, примеряя его качества к своим ценностям.

21 нояб. 2022
Евгения

Отношения все были кратковременные самые долгие полтора года в 20 лет. Потом это месяцы. 2-3

Не могу сказать о доверии. Не думала об этом.

21 нояб. 2022
У меня это вызывало бурные всплески. Вскакивания из за стола и повышенный гневный тон

О чем Ваши эмоции?

21 нояб. 2022
Евгения

Я была уверенна что он как "белый лист бумаги". Те нет прошлых браков и детей. И то и другое "вышибло почву из под ног" то что сразу не сказал он объяснил. Чтоб удержать. Себе же он желает счастья. Я понимаю

21 нояб. 2022
Те нет прошлых браков и детей.

Для Вас это важно? Если да, то почему?

21 нояб. 2022
Евгения

Мои эмоции негативные с колкими высказываниями... (ну что опять женушка... Что ей не имется. Хватит, прекрати. Не будь мужем на удаленке. Мне все надоело. Второй сплеск что вобще ухожу.

21 нояб. 2022
Евгения

Казалось важным. Нету хвостов. Есть только наш мир. О котором я тоже напоминаю. Хочу построить наш мир. Пусть не лезут. 3 лица. Повторяю она не сохранила брак так дайте мне построить.

21 нояб. 2022
Не будь мужем на удаленке. Мне все надоело.

Это крик о том, что Вам важно быть единственной женщиной у него?

21 нояб. 2022
Евгения

Да мое восприятие что мы вдвоем. Максимум его дочка. Ведь дети и правда нуждаются в общении. Но точно не переговоры с бж

21 нояб. 2022
Ведь дети и правда нуждаются в общении. Но точно не переговоры с бж

Как, на Ваш взгляд, должно все происходить, имея отношения с мужчиной, у которого есть дети от первого брака?

21 нояб. 2022
Евгения

Более официально. Никаких по видеосвязи. Только звонки по делу. Увы понимаю что мать представляет интересы дочери. И он будет вынужден с матерью пересекаться, но не нарушая границ... Пусть это будет рабочее время... Не утро. И не вечера все заранее в графике будней. Это оптимально.

21 нояб. 2022

Пробовали ли Вы это сказать своему мужчине?

21 нояб. 2022

Важно донести о том, чего Вам хотелось бы в отношениях. Не упрекая, а сообщая о своих пожеланиях. От того, как Вы это сделаете, во многом зависят действия другой стороны. Сообщите о своих переживаниях по этому поводу и предложите альтернативную модель общения.

21 нояб. 2022

Нет никаких гарантий того, что будет так, как просите. Но, для начала, важно озвучить свои желания.

21 нояб. 2022
Евгения

Да пыталась и письменно и разговором но не было мне спокойно только прооравшись смогла выразить размеренно пожелания, но хочу написать в виде письма. Тезисно. Он кандидат наук он поймет. Он добрый и даже мягок в характере

21 нояб. 2022
Только прооравшись смогла выразить размеренно пожелания

Эмоциям должен быть выход, покричать - один из способов такого выхода. Вот только важно это делать не в присутствии кого-то, а наедине с собой. Мужчины не воспринимают информацию, пропитанную эмоциями. Поэтому, если хотите что-то донести, эмоции отдельно выражайте, а просьбу четко и без намеков. Письмо является отличным вариантом для выражения своих желаний!

Отзыв о консультации

Виден просвет, много поняла. Вовремя обратилась, чтоб разобраться, психолог помог. Разобрали основные моменты. Хорошо, что есть такие платформы, с поддержкой, я довольно, буду пробовать решать свои моменты, как посоветовали. Спасибо!

Евгения