КонсультацииОтношения в парах

Ревность, всплески гневных эмоций. Как выйти из порочного круга своего поведения?

21 нояб. 2022
Евгения
Мне 34 года. Моему мужчине 37. Долгие годы находилась в поиске отношений…Нашла, когда уже окончательно разочаровалась. Через полгода узнала что он в разводе, есть дочь, сказал сам. Приняла момент с трудом тк была не готова, но решила продолжать встречаться. Недавно начали жить вместе. С дочкой познакомил со временем. Я приняла. Есть непринятие ситуации- наличие бывшей ж. А именно: любительница писать моему мужчине в вацап (раньше при обычных встречах, свиданиях ее наличия не ощущала) Были моменты за завтраком, когда она писала ранним утром о переводе денег (алименты) человеку явно не спалось и ей важно простите стрясти с него порцию денег (типичный случай) У меня это вызывало бурные всплески. Вскакивания из за стола и повышенный гневный тон. Недавно днем готовила сырники. Позвонила дочь (8 лет) по видеосвязи и БЖ влезла она вели переговоры какие кружки, когда закончит, как лучше встретится…со стороны воспринималось как общение родственников-внутри переворачивалось все. И даже сейчас пишу у меня под 160 пульс наверно. Но смогла сдержаться тк был его отец и мы сидели пили чай все вместе. Но как только он уехал, у меня случился срыв! Метание по комнате крики. Злоба, все смешалось. Обида? Возможно. Я сейчас думаю что как только у нас появилась площадь, своя территория-я восприняла ее диалог как вторжение в личное пространство. Нарушение парных границ! Может это несовсем ревность? Я хочу выйти из этого негативного состояния, и я хочу продолжить строить отношения. Неприятно что люди вешают ярлыки, обыватели на форумах говорят «про багаж» и «знала куда шла» Существуют еще чувства любовь и да срывает крышу! Хочется разобраться в себе! Мужчина поддерживает, беседы были. Но как научится иному восприятию событий?

21 нояб. 2022
Евгения

Да мне важно донести суть. А то он остарожничает будто. Хочет ровного общения с той стороны. Тк дочь. Я его тоже должна понять. Но акцент и на нас важен. Женщина которая рядом задает тон. Это я. Дочь звонит в любое время-да. Бж -нет. Её время истекло. В рабочих рамках! Есть границы! И я хочу пресечь. Вседозволенность. Если человек будучи на отдыхе загран ему писала километровые письма по вацапу то упреки то просьбы. Это ненормально.

21 нояб. 2022

Евгения, у каждого есть свои границы. И в данном случае Ваши эмоции направлены на отстаивание личных границ. Кто, если не мы сами будем их ставить и следить за соблюдением? Ваше недовольство вполне понятно. Только помните о том, что хотите донести. Обычно хорошо начинать с подобного...

Я чувствую обеспокоенность тем, что какая-то женщина звонит тебе в нерабочее время. Если бы ты смог эти вопросы решать днем (к примеру), мне было бы легче воспринимать ваше общение. И т.п.

21 нояб. 2022
Евгения

Да мне важно сказать спокойным тоном а не защитныим строгим. И действительно территорию разлиновать. Буду пробовать. И наблюдать. Тк он обещал, что все иначе будет, что уже увидел мои сверх эмоции и сам не рад

21 нояб. 2022

Удачи Вам, Евгения! Если у Вас больше нет ко мне вопросов, завершите, пожалуйста, консультацию!

21 нояб. 2022
Евгения

Спасибо огромное Вам

Отзыв о консультации

Виден просвет, много поняла. Вовремя обратилась, чтоб разобраться, психолог помог. Разобрали основные моменты. Хорошо, что есть такие платформы, с поддержкой, я довольно, буду пробовать решать свои моменты, как посоветовали. Спасибо!

Евгения