КонсультацииОтношения в парах

Неуверенность в себе мне мешает. Боюсь встретиться с парнем. Как быть?

26 февр. 2021
Ольга
Два года назад познакомилась с парнем на работе, я тогда была худенькая, спустя два года мы начали общаться, я поправилась на 20 кг, из-за этого боюсь с ним встретиться. Он меня всегда представлял худенькой, ну и любить на начальном этапе не должен только мой внутренний мир. Как быть?

26 февр. 2021

Ольга здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

Когда будете готовы можем начать.

26 февр. 2021
Ольга

Давайте начнем.

26 февр. 2021

Ольга, Ваш вопрос звучит

Как быть?

Не могли бы Вы подробнее раскрыть свой вопрос для психолога.

В какой психологической помощи Вы нуждаетесь, что хотели бы разрешить для себя в ходе консультации?

26 февр. 2021
Ольга

Написала. Боюсь встретиться с этим парнем, и стоит ли с ним увидеться, лицо разочарования видеть не хочу

26 февр. 2021
Написала. Боюсь встретиться с этим парнем, и стоит ли с ним увидеться, лицо разочарования видеть не хочу

Ольга, представим, что Вы не набрали килограммы. Страха разочарования не было бы с Вашей стороны?

26 февр. 2021
Ольга

Я его лицо разочарованным видеть боюсь. Нет, тогда бы я уверено встретилась.

26 февр. 2021
2 года назад познакомилась с парнем на работе, я тогда была худенькая, спустя два года мы начали общаться, я поправилась на 20 кг,

Вы не могли бы вспомнить Ваше знакомство? На тот момент у Вас было общение? Что повлияло на возобновление общения?

Как Вы сами себя находите в настоящем весе, Вам в нем комфортно?

26 февр. 2021
Ольга

Нет. Некомфортно. Тогда общения практически не было, он жил с девушкой осенью расстался с ней, я случайно в этот же период написала ему, так и начали общаться.

26 февр. 2021
Я его лицо разочарованным видеть боюсь. Нет, тогда бы я уверено встретилась.

Если дело только во внешнем восприятии, то было бы лучше перед встречей обменяться фотографиями. Невзначай, поделиться каким либо событием и заодно скинуть фото. Если реакция действительно будет, как Вы ожидаете, то молодой человек попытается перенести или отменить встречу.

26 февр. 2021
Ольга

Я ему несколько раз в разговоре намекала на это, он вначале не обращал внимания, пару дней назад конкретно прям сказала. Промолчал. Фото тоже скидывала, но вся в черном была одета. Что тоже не особо видно.

26 февр. 2021
Ольга

Меня вопрос интересует, если парень не просто на одну ночь хочет личико красивое, а больше чем симпатия. Остановит ли его резкая полнота девушки? С другой стороны, он же не должен любить только внутренний мир, глазами в-первую очередь.

26 февр. 2021
Нет. Некомфортно

Ольга, но вес можно подкорректировать. А к примеру характер, вредные привычки, личностные качества и. Т. Д поменять сложно и бывает невозможно. Вес, это временная единица.

Осенью расстался с ней, я случайно в этот же период написала ему, так и начали общаться.

К тому же Вы также не знаете, как он выглядит сейчас. Ведь образ со стороны может вовсе и не совпасть с реальным человеком. Ведь такое может быть, что и он Вам не понравится. К примеру даже по каким то своим личным качествам.

26 февр. 2021
Ольга

Мне он нравится. Фото его видела. Потом для меня не принципиально это.

26 февр. 2021
Я ему несколько раз в разговоре намекала на это, он вначале не обращал внимания, пару дней назад конкретно прям сказала.

Вы испытываете определенный дискомфорт, в виде неуверенности в своей привоекательности. Но подобные намеки обычно воспринимаются плохо. Т. К человек может воспринять этот намек совсем иначе и не распознать Ваш истинный посыл.

Фото тоже скидывала, но вся в черном была одета. Что тоже не особо видно.

Ольга, Вы таким образом как будто пытаетесь заранее его убедить, что Вы ему не подходите.

26 февр. 2021
Ольга

А как мне ему правильно намекнуть? Хотя уже что сделано то сделано. Что сейчас делать и есть ли смысл встретиться?

26 февр. 2021
Меня вопрос интересует, если парень не просто на одну ночь хочет личико красивое, а больше чем симпатия. Остановит ли его резкая полнота девушки?

Конечно, с одной стороны мы привыкли встречать друг друга по одёжке. Да и большинство людей в первую очередь испытывают симпатию глазами. Но это вовсе не означает, что у девушки с идеальными пропорциями обязательно сложаться долгосрочные счастливые отношения. Это все очень индивидуально. Возможно у Вас очень красивые глаза или завораживающий смех, и молодой человек в первую очередь обратит свое внимание на эти Ваши достоинства.

26 февр. 2021
Ольга

Если бы он меня сейчас впервые бы увидел, я бы не переживала. Но так как он увидит большую разницу и не в лучшую сторону, то страхи есть

26 февр. 2021
А как мне ему правильно намекнуть?

Ольга, а зачем в принципе об этом намекать? Вы обменялись фото и этого достаточно. Молодой человек возможно просто хочет встретится и пообщаться и не думает о том, для чего ему конкретно эта встреча нужна.

Что сейчас делать и есть ли смысл встретиться?

Это всего лишь встреча. Конечно можно встретиться. Вы же не будете прятаться от каждого молодого человека, если будете менять вес в ту или иную сторону. Каждый из нас хотел бы общаться с жизнерадостным, улыбчивым, довольным жизнью человеком. И если вместо Вас придет стройная девушка, которая замучила себя диетами, а поэтому с плохим самочувствием и с подшатанным здоровьем, то в ряд ли ему это понравится больше.

26 февр. 2021
Если бы он меня сейчас впервые бы увидел, я бы не переживала. Но так как он увидит большую разницу и не в лучшую сторону, то страхи есть

Ольга, да конечно, я Вас понимаю. Каждая девушка относиться очень трепетно к своему внешнему виду.

Но какая бы Вы не пришли, в любом случае неизвестно, как сложится дальнейшее общение.

К тому же Вы не знаете предпочтения молодого человека. Многим молодым людям нравятся обычные фигуры, без идеальных пропорций.

26 февр. 2021

Ольга, лучше всего подумать и создать для себя комфортную атмосферу для встречи. Выберете место, которое Вы знаете и уверенно себя там чувствуете. Выберете одежду, в которой Вам комфортно. О результате и реакции сейчас думать совсем нет необходимости, т. К это просто напросто неизвестно.