КонсультацииОтношения в парах

Как забыть ужасный поступок человека? Парень без объяснений прекратил общение после того, как мы переспали

27 февр. 2021
Олеся
Мне 24 года. В конце лета со мной произошла такая ситуация: я познакомилась с парнем, на год старше меня. Мы долго общались по телефону, в соцсетях, потом наконец то встретились. После первой встречи мы друг другу понравились и продолжили общение. Мы много гуляли, разговаривали, он даже читал стихи наизусть... Вообще ничего не предвещало плохого... Но как то после очередного свидания наше общение резко перешло в более тесное... Ну вообщем мы в первый раз поцеловались и переспали. Только на этом все и кончилось. Он после этого вёл себя нормально, но где то через недели 2 у него возникло 150 дел и проблем и он слился... Я понимаю что возможно эта ситуация банальна, и мне пора забыть это. Но мне до сих пор не даёт покоя тот факт, что со мной так поступили... И где то живёт надежда, что он хотя бы объяснится, а не во так вот, некрасиво сольется... Как мне забыть это?

27 февр. 2021

Здравствуйте, Олеся. Чтобы обида прошла нужно взять ответственность за эту историю на себя. К сожалению, женщины общаются с мужчинами, не зная их особенностей, в частности психофизиологии. Женщина после сексуального контакта привязывается к мужчине, а мужчина к женщине нет. В начале отношений мужчина испытывает влечение и не более того. Так действуют наши гормоны и поэтому нам нужно дать первому этапу отношений больше времени, чтобы дать мужчине влюбиться по настоящему. Когда мужчина ухаживает и вкладывается в отношения, тогда он получает возможность увидеть не только сексуальный объект, а полюбить, выбрать эту женщину как единственную, но если мы вступаем в интимную связь слишком быстро то скорее всего не будет ничего, кроме секса.

Сколько времени Вы с ним встречались прежде чем произошла сексуальная связь?

27 февр. 2021
Олеся

2 месяца...

27 февр. 2021

2 месяца это слишком мало, чтобы понять какой он, и чтобы он успел привязаться. Для мужчины сексуальная связь это физиологическая необходимость, как если был голоден, поел и пошёл дальше. Эта женщина одна из многих, и ничего не значит для него. Для женщины это очень серьёзный шаг, когда она отдаётся мужчине, это доверие, эмоциональная близость, она выбирает его как единственного и относится к нему как к мужу. В этом и есть проблема. Не надо доверяться мужчине, пока мы его не знаем. Если он захотел встречаться, значит Вы ему понравились, и тогда даём ему время для ухаживаний, чтобы понять подходим ли мы друг другу. Причём главное не секс, основные проблемы возникают в планах и целях, разнице в мировоззрении, нормах и правилах, нужно выяснить насколько совпадают наши "базовые настройки", вот что действительно важно.

И где то живёт надежда, что он хотя бы объяснится, а не во так вот, некрасиво сольется...

Объясняться мужчины не любят, потому что расставание это обычно конфликт, и чаще всего они выбирают постепенно исчезнуть из жизни женщины, в надежде что она сама поймёт, что все закончено. Для него это была сексуальная связь, он не успел захотеть большего, не строил планов на будущее и на первом этапе как любой мужчина хотел лёгких безответственных отношений. Но нам этого мало, мы хотим большего. Для этого нужно чтобы отношения развивались по женскому сценарию.

Но мне до сих пор не даёт покоя тот факт, что со мной так поступили.

Сколько времени прошло после того, как он исчез из Вашей жизни?

27 февр. 2021
Олеся

Да уже достаточно, около 4 месяцев...

Просто из-за этого я чувствую, что как то закрылась от отношений и это не есть хорошо

27 февр. 2021

По времени действительно достаточно, нужно принять факт расставания как утрату и жить дальше. Наша жизнь это действия, которые становятся автоматизмами, привычками, в основе которых лежит нейронная связь. Нужно постараться не бегать мыслями по этой дорожке, и со временем это пройдёт и Вы будете испытывать к нему те же чувства что и к остальным бывшим в своей жизни - равнодушие. То что он так поступил конечно неприятно "зацепило" Вас и осталось как вопрос. Но теперь когда Вы знаете почему так получилось, обида пройдёт. Это просто данность нашего поведения как мужчины и женщины, учитываем это в новых отношениях, не торопимся. Пусть он добивается, ухаживает, узнает Вас лучше как личность, как целый мир а Вы узнаете его. Потому что виртуальное общение не равно реальному, он мог многое скрывать от Вас. Для того чтобы узнать его как реального человека было слишком мало времени.

27 февр. 2021
Просто из-за этого я чувствую, что как то закрылась от отношений и это не есть хорошо

Начинаем сначала, только с учётом прошлого опыта. Общаемся с мужчиной как с мужчиной, знаем что на первом этапе отношений у нас разные цели - у него главным является сексуальное влечение, но если мы дадим время, то у отношений появляется шанс стать чем-то большим чем сексуальная связь. Не надо слушаться его пока он не муж) когда у нас высокая самооценка и мы не боимся потерять отношения, мы поступаем так как нужно нам.

27 февр. 2021
Олеся

Спасибо вам большое за поддержку!

27 февр. 2021

Олеся, я рада поддержать Вас. Обращайтесь если будет нужно. Всего Вам доброго и берегите себя.