КонсультацииСемейные отношения

Жена после раскрытия измены говорит, что семья дорога, но любовника ради семьи оставить не желает. Как поступить?

28 февр. 2021
Влад
Вчера случайно узнали с дочкой, что жена изменяла на протяжении ~3 лет. Любовника встретила случайно, во время тяжелого периода отношений. Любовник имеет жену. Было сложно принять адекватное решение, но было решено предложить во ей всем признаться и выбрать семью или любовника. У них прогулки, чаепитие, редкие поцелуи. Вероятнее всего, жена любовника не в курсе. Говорю, давай попробуем как то решить что то, жена говорит что я не жалею о том что случилась эта встреча, семья ей дорога (муж и дочь), нашу пару видит как друзей сейчас и с любовником расстаться не хочет ни ради кого вообще, дочь как услышала, сразу сказала мама, ты ниже планки опустилась для меня. Говорю - дак если семья дорога, тогда может быть стоит ради семьи оставить? Жена: вы оба мне дороги, но я его не хочу оставлять у нас с ним не любовь, но что то выше дружбы, я не знаю как это назвать, но это отношение мне (жене) очень нужно (в основном они просто переписываются). Давай говорит оставим все как есть, дочь почти в истерике говорит, мама - ты понимаешь это не нормально, когда есть папа как друг и есть еще непонятно кто. В общем вот такая ситуация, в данный момент растерян, не знаю как поступить. Хотя понимаю, что глупость же и детский сад, там жена и у этого мужика смелости не хватает признаться в его 3 летнем романе. И естественно, он даже боится развития каких либо более серьезных отношений. В общем мы с дочерью в шоке, от предложения жены быть друзьями сохранив семью и ее трусливого горе любовника. Подскажите пожалуйста с чего можно начать и стоит ли вообще? Муж 37, жена 38, дочь 15 лет.

01 мар. 2021

Влад, добрый день.

Я готова Вас проконсультировать, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями.

Напишите, когда будете готовы, и начнём.

01 мар. 2021
Влад

* Формат - онлайн Скайп

* С форматом конструкции согласен

* Вопрос стоит ли и почему эта глупость происходит задан

01 мар. 2021
Влад

Благодарю за то что помогли взглянуть на ситуацию со стороны и сделать соответствующие выводы для выбора дальнейшего развития ситуации. Был очень рад общению с Вами, Элеонора.

01 мар. 2021

Влад, благодарю за обращение на сайт и за готовность работать над задачей.

Пожалуйста, воспользуйтесь иконкой "Завершить консультацию".

С уважением, Альбина.

Отзыв о консультации

Благодарю за то, что помогли взглянуть на ситуацию со стороны и сделать соответствующие выводы для выбора дальнейшего развития ситуации. Был очень рад общению с Вами, Альбина!

Влад