КонсультацииЛичностные проблемы
Какие конкретные действия мне нужно предпринять, чтобы изменить паттерны мышления?
Здравствуйте, Ева.
Если вы всерьез настроены на поиск ответов, отнеситесь всерьёз к вопросам. И поищите свои. Вопрос, которым вы пока что задаётесь - вопрос бесплодный.
С него и начну.
Я не понимаю, что мне нужно делать, чтобы изменить свое отношение к жизни и людям. Конкретные действия. Что именно. Пожалуйста, помогите)
А вы в своей жизни уже изменяли к чему-то своё отношение? Предполагаю, что такое бывало, и ваше отношение к чему-то изменялось. Как вы это делали, с помощью каких действий?
Полтора года назад предала маму
В чем состояло ваше предательство, и как вы к нему сейчас относитесь, что переживаете по этому поводу? И как относится к нему мама?
Она могла бросить меня, но осталась, из-за чего ей пришлось отказаться от своих желаний и целей, чтобы поддерживать меня.
Что вы имеете в виду, говоря, что она могла бы бросить вас?
Я как тиран отношусь к ней потребительски. Не ценю ее старания и тот факт, что она могла меня бросить, но не бросила.
Что вас побуждает относиться к маме потребительски, требовательно? Вам мама чего-то должна?
Как к этому относитесь и чего хотели бы?
Я очень сильно исчерпываю ее жизненную энергию
А если вы перестанете требовать с мамы и выезжать на её стараниях, чем это вам грозит?
Больше материально и физически, и психологически мы друг друга не тянем
Вам тоже приходится тянуть маму материально? Или ваш личный груз - только психологический.
Вроде бы все знаю, анализирую себя, стараюсь быть честной в своих чувствах, слежу за мотивацией,
Расскажите, Ева, что вы уже знаете о себе.
Предпринимаю какие-то действия, чтобы вытащить себя из болота и добиться результата, но все без толку.
Что именно предпринимаете, и к чему это приводит? (не только в желаемых вами результатах, но и в нежелаемых).
Вопрос: я не понимаю, как поменять свои паттерны мышления.
Какие именно паттерны вы хотели бы изменить? Что вы о них думаете, чем они вас не устраивают?
И главное - что вас побуждает придерживаться их? Чем они для вас ХОРОШИ?
Посмотрите дополнительные вопросы в условиях консультации.