КонсультацииСемейные отношения

Муж длительно изменяет, узнала, что там родился ребёнок. Как начать новую жизнь?

06 мар. 2021
Анастасия
Нам с мужем по 38 лет. Есть дети 12 и 5. Примерно 7 лет назад узнала о измене мужа. Был длительный период осознания. Разговоры. Говорил что тянет его туда к ней. На тот момент как оказалось отношениям было около 3 лет. Возил ее на отдых. Много общались. В общем пережили. Клялся что все кончено. Ну и я поверила в то во что хотела верить. Родилась дочка. Сама больше не копала информацию. Однажды узнала что водил ее в ресторан. Но оправдался. Шло время. У меня отболело. Он стал более внимательным, я старалась для нас. Реально все было хорошо. Но в сентябре 2020 нашла интимные фото и видео в компьютере. Оказалось что ничего не закончилось. Все продолжалось. Просто лучше прятался. В итоге разговор. Мое здоровье я прямо чувствую как пошатнулось. Бессонница, тревога, безумно болит. Но если в первый раз я была разделена и дезориентипована то сейчас я чётко решила что это конец. Выставила квартиру на продажу. Готовлю документы к разводу. Но до марта нет нет да сомневалась. Смотрела как он и дети. Как мы будем дальше жить. Мы с ним больше 20 лет вместе. 14 лет брака. Он мой первый и единственный мужчина. В итоге вчера узнала что там за время моих метаний было сделано эко. Она по состоянию здоровья не могла. И пока я с сентября сходила с ума, они тихо выращивали ребёнка. Для меня это конец. Он не хочет уходить. Говорит что любит. Но я хочу идти дальше. Сказала что все, нельзя так надо мной издеваться. Как дальше идти и сберечь здоровье. Как начать новую жизнь и постараться вычеркнуть то что произошло по максимуму. Я так верила, думала что все наладится. Но, увы...

06 мар. 2021

Анастасия, здравствуйте. Не простая у вас ситуация...

Скажите, какая помощь от психолога вам необходима в настоящее время?

Что вас особенно сейчас беспокоит?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

06 мар. 2021
Анастасия

Понять в какой последовательности действовать дальше. И как перестать это крутить в голове. Нужно идти дальше, а меня как болото засосало.

06 мар. 2021

Анастасия, чтобы это понять:

Понять в какой последовательности действовать дальше.

Необходимо поставить цель, к которой будете двигаться. Какая это цель?

Меня как болото засосало.

Расскажите здесь о том, что вы называете «болотом», что вас удерживает в этом «болоте»?

И как перестать это крутить в голове.

Что хотите вместо этого?

06 мар. 2021
Анастасия

Цель жить в удовольствие. Быть счастливой.

Болото это мой муж, он не хочет ничего менять. Но хочет делать как ему нужно. Он даже не может сказать зачем это сделал. Я когда с ним как вопли общаюсь. Ухожу на работу и все встаёт на свои места. Я будто завишу от него морально.

06 мар. 2021
Я будто завишу от него морально.

Правильно я поняла, чувствуете зависимость когда вы рядом с мужем?

Ухожу на работу и все встаёт на свои места.

Когда уходите, вам становится легче?

Болото это мой муж, он не хочет ничего менять.

Муж не хочет ничего менять, что вы хотите поменять?

Расскажите больше о своей цели:

Цель жить в удовольствие. Быть счастливой.

От чего зависит ваше счастье, какие условия вы готовы создать для своего удовольствия и счастья?

06 мар. 2021
Анастасия

Да чувствую. Она только эмоциональная.

Да когда его рядом нет легче. Могу скучать но потом дела накручивают и отпускает.

Я хочу поменять... Так сложно но сейчас даже работу возможно буду менять, квартиру, перекрасилась но хочу перестать переживать а когда он рядом это невозможно. Хочу спокойно жить.

Я хочу заниматься своей семьёй, пускай будут только дети и я. У меня собаки лошади. Мечтаю жить с ними круглый год за городом с ними. Это делает меня счастливой.

06 мар. 2021

Для создания себе такого комфорта, который вы описали, что необходимо сделать?

06 мар. 2021
Анастасия

Поменять жилплощадь чтобы появилось свое личное пространство никак не связанное с прошлым. Развестись и остаться просто папой и мамой своим детям.

Скоро лето станет легче.

07 мар. 2021
Анастасия

За ночь и утра удалось сформировать основную проблему на сейчас.

Муж не хочет понимать чудовищность ситуации (что я видела видео и фото их интима, что столько лет скрывал, что глядя в глаза врал когда спросила не беременна она когда уже было понятно что эко прошло успешно) меня это убивает, а он не хочет уходить и ходит по квартире пытается обнимать улыбается. Мне это сейчас не нужно это причиняет боль.

07 мар. 2021

Доброе утро, Анастасия. Такую ситуацию не просто пережить... , возможно муж чувствует вину и хочет сохранить отношения (здесь мы можем только догадываться), поэтому не хочет уходить и не хочет признавать свой обман.

Муж не хочет понимать чудовищность ситуации (что я видела видео и фото их интима, что столько лет скрывал, что глядя в глаза врал когда спросила не беременна она когда уже было понятно что эко прошло успешно) меня это убивает, а он не хочет уходить и ходит по квартире пытается обнимать улыбается. Мне это сейчас не нужно это причиняет боль.

В настоящее время вам важно беречь себя, позаботиться о своём душевном комфорте:

Поменять жилплощадь чтобы появилось свое личное пространство никак не связанное с прошлым. Развестись и остаться просто папой и мамой своим детям.

Что для этого необходимо сделать?

07 мар. 2021
Анастасия
Что для этого необходимо сделать?

Тут вступают уже юридический вопрос я не хочу иметь с ним общей собственности. Чтобы тот ребенок не претендовал на собственность моих детей. Такую возможность нельзя исключать.

Для себя ставлю цель вторник или среду отправляю документы на развод.

Как будет оформлен можно заняться личным пространством.

За это время нужно сберечь себя. С этим сложнее. Я очень спокойная. У нас все без истерик, криков и упрёков. Я приняла факт. Когда он ходит вздыхает и пытается делать вид что все я ещё пытаюсь ему объяснить что точка не возврата пройдена. И я не хочу с ним больше жить. Внутри все бушует. Если бы не дети дома возможно все было бы по-другому. Но для них пока ничего не поменялось.

07 мар. 2021
Понять в какой последовательности действовать дальше.

План действий по созданию личного пространства у вас есть:

Для себя ставлю цель вторник или среду отправляю документы на развод. Как будет оформлен можно заняться личным пространством.

Вы говорите о душевном комфорте:

За это время нужно сберечь себя. С этим сложнее.

Сложность в вашем внутреннем состоянии? Вы сдерживаете себя:

Я очень спокойная. У нас все без истерик, криков и упрёков. Я приняла факт.

Ваши чувства подавлены/спрятаны глубоко внутри:

Внутри все бушует.

Работа с чувствами очень важна.

07 мар. 2021
Анастасия

Да у меня как рубильник на эмоции выключился. Порыдала немного и все. Хоп и как свет выключили. Сижу в темноте. Немного как компьютер делаю действия кормлю, хожу на работу, убираюсь.

Ещё я очень боюсь что он снова меня уговорит и я побоюсь что то менять. И снова буду в этом жить.

07 мар. 2021
Да у меня как рубильник на эмоции выключился. Порыдала немного и все. Хоп и как свет выключили. Сижу в темноте. Немного как компьютер делаю действия кормлю, хожу на работу, убираюсь.

Скажите, кто управляет этим рубильником?

Ещё я очень боюсь что он снова меня уговорит и я побоюсь что то менять. И снова буду в этом жить.

Какие его аргументы могут остановить вас что-то менять?

07 мар. 2021
Анастасия
Скажите, кто управляет этим рубильником?

Затрудняюсь ответить. Оно как то само. Ну видимо моя голова.

Какие его аргументы могут остановить вас что-то менять?

Думаю что уже никакие. Он не поменяется. А ситуация ухудшается и нужно выпутываться.

07 мар. 2021
Видимо моя голова.

Как ваша голова это делает?

Думаю что уже никакие. Он не поменяется. А ситуация ухудшается и нужно выпутываться.

Вы трезво оцениваете ситуацию и вас сложно переубедить.

07 мар. 2021
Анастасия
Как ваша голова это делает?

Не знаю. Просто смысла больше будет на спокойную голову видимо.

Вы трезво оцениваете ситуацию и вас сложно переубедить.

Это да. Но он все равно здесь и как его убедить уйти я не знаю. Дело ещё в том что только сейчас начнётся мото сезон он скачет на мот и будет ездить куда и когда ему нужно. Скорее всего ему сейчас просто не выгодно.

07 мар. 2021

Голова управляет через мысли:

Не знаю. Просто смысла больше будет на спокойную голову видимо.

Согласна с вами, в спокойной голове - мысли конструктивные, соответствующие текущей реальной ситуации. Сейчас какие мысли вас больше беспокоят?

Это да. Но он все равно здесь и как его убедить уйти я не знаю.

Здесь уже речь идёт о том, как вы вдвоём договоритесь о дальнейшем общении, воспитании детей и тд. , на спокойную голову это будет сделать легче, главное желание услышать друг друга.

Вы готовы услышать мужа? Как раньше вы о чем-то договаривались?

07 мар. 2021
Анастасия

Сейчас меня беспокоит что я не могу быстро из этого выпутаться. Мне если честно хочется убежать, спрятаться и поскорее забыть. Хочется убрать эту боль и начать новую жизнь. Чувствую себя ребёнком который лишён права принимать за себя решения.

У нас с ним были очень органичные отношения. Договаривались спокойно. Шли друг другу на встречу.

Я готова его слышать, но он по этой ситуации ничего не говорит. Как замер. Будто зажмурился как ребёнок и как мне кажется типо если он об этом не говорит значит все по-прежнему а эта ситуация не с ним.

Я очень хочу его услышать. Но он часто говорит не правду. Потом когда я выясняю обман он говорит что не хотел меня ранить.

07 мар. 2021
Чувствую себя ребёнком который лишён права принимать за себя решения.
Будто зажмурился как ребёнок

Вы вдвоём как дети?